Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Г. Поздняков: Мы хотим знать, почему упал рубль?

За десять месяцев текущего года, повышение курса американского доллара составило 21 процент! Данный факт, уже негативно отразился на кошельках самых незащищенных граждан России, и прежде всего, на пенсионерах. Комментарий депутата Госдумы (фракция КПРФ) В.Г. Поздняков.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2014-10-30 16:52
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

Цены на основные продукты питания (молоко, масло, сыр, рыба, мясо) за последние полгода заметно выросли. На очереди - фрукты и овощи. Стоимость же «потребительской корзины» для трудоспособного населения страны увеличилась всего на 200 рублей, для детей – на 250, а для пенсионеров, аж на 411 рублей! Коммунисты с тревогой отмечают бездействие Правительства и пассивность Центрального Банка по этому вопросу. В соответствии со  статьёй 3-й закона «О Банке России», Центробанк обязан проводить меры, направленные на обеспечение устойчивости национальной валюты.

Фракция КПРФ в Государственной Думе (Константин Лазарев), 7 октября 2014 года, потребовала вызвать Председателя Центробанка – Эльвиру Набиуллину на своё заседание, что бы получить от неё ответы на вопросы: что собирается предпринять Центральный Банк России для прекращения роста курса доллара и евро? Что делается для обеспечения безопасности вкладов простых граждан?

За вызов Председателя ЦБ, проголосовали депутаты оппозиционных партий. Всего – 204 голоса.

Подконтрольная Правительству, «партия власти», проигнорировала это голосование. Провалив своим циничным бездействием принятие важного решения, «единоросы» не позволили коммунистам задать «неудобные вопросы» чиновнику высокого ранга!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.