Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Г. Поздняков против ликвидации в России курортно-оздоровительных зон

26 сентября 2014 года, «партия власти», продавила поправки к закону «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах» (№ 26-ФЗ).

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2014-10-30 16:43
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

Нынешняя власть решила узаконить роскошные коттеджи в тихих, не тронутых, пока, уголках чистой природы. Лечебно-оздоровительные территории, которыми так богата российская земля, медленно, но верно превращаются в личные угодья нуворишей, под шумок скупивших за бесценок самые лакомые куски земли. После принятия поправок, государственный контроль, с подачи печально известного своими «оптимизациями» министерства здравоохранения, полностью переходит к местным органам власти.

Передавая руководство курортами и лечебно-оздоровительными территориями на места, Правительство сбрасывает с себя ответственность за развитие курортов, переложив её на регионы. Как часто и бывает в подобных случаях, инициаторы поправок, ловко жонглируют цифрами и процентами, приводят «убойные» аргументы. Профессионально уходят от неприятных вопросов.

Только депутаты от КПРФ, решительно проголосовали «против»!

С нашей точки зрения, самым вероятным финалом разыгранного спектакля, станет тотальная распродажа в частную собственность территорий, на которых ранее трудящиеся могли поправить своё пошатнувшееся здоровье. Используя «дыры» в принимаемом законе, нечистоплотные руководители за «тридцать серебренников» перекроят по своему усмотрению пока неприкосновенные территории.

Всё это безобразие, абсолютно четко укладывается в общую картину разрушения отечественной медицины. Академик РАМН Павел Андреевич Воробьёв сказал: «Политика, проводимая властями – впервые за полвека, – направлена впрямую на уничтожение населения страны».

Голосовали:

                    КПРФ – против

                    ЛДПР – за

                    Справедливая Россия – воздержались

                    Единая Россия – за

                    Результаты голосования – принято.

 

В.Г. Поздняков,

депутат Государственной Думы

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.