Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ не признает выборы в Верховную Раду! В.Н.Федоткин принял участие в заседании Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины

Депутат Государственной Думы от КПРФ В.Н.Федоткин представил в Совете Федерации позицию Партии по вопросу легитимности прошедших выборов в Верховную Раду Украины 8 созыва.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-10-30 14:26 (обновление: 2014-10-30 15:32)

Российские коммунисты принципиально не признают результаты выборов в новый украинский парламент. Предвыборная агитация и голосование на Украине прошли на фоне антироссийской истерии и расправ с неугодными самозванной киевской и днепропетровской властям политическими оппонентами.

"Президент, правительство и Федеральное Собрание России в целом сейчас скорее настроены на признание легитимности прошедших выборов. Видимо, при этом российская власть руководствуется принципом "Лучше плохой друг, чем хороший враг". Наверное, в какой-то мере это оправданно. Однако наша Партия не может считать политический процесс на Украине законным и отвечающим интересам народа Украины", - заявил депутат.

Основными бенефициарами нынешнего электорального цикла на Украине стали украинские олигархи и их американские покровители. Ставленник США и Коломойского Арсений Яценюк, по всей видимости, вновь займет кресло премьер-министра, а в самой Раде прозападные силы фактически получили конституционное большинство. При этом основным достижением прошедших выборов, по словам президента Порошенко, стало непрохождение коммунистов в новый парламент. Что ж, можно поздравить полулегитимного главу украинского государства: рейтинг его политической силы ко дню голосования просел почти вдвое, зато КПУ не попали в парламент - хоть какая-то радость для постепенно теряющего влияние "гаранта". 

 

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.