Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Я хату покинул, пошел воевать…». В.Н. Тетёкин встретился в Москве с коммунистами-ополченцами из Луганска

Несколько дней назад депутат Государственной Думы РФ, член Комитета ГосДумы по обороне Вячеслав Тетёкин встретился в Москве с членом КПРФ Ростиславом Журавлевым (или «Ростиком», как его знают в Екатеринбурге и Тюмени) и его боевым товарищем Сергеем, которые ныне служат в батальоне «Заря» армии Луганской Народной республики. В Москву они приехали, чтобы забрать снаряжение, которое предоставлено для их подразделения.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина
2014-10-29 12:41
Тетёкин Вячеслав Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Тетёкин
Вячеслав
Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Ради того, чтобы встать в ряды сражающихся против нацистов-бандеровцев, Ростислав уволился с престижной работы корреспондента интернет-агенства «Ура.Ру» по Тюменской области и отправился в Новороссию. Сейчас его часть находится в одной из самых горячих точек – возле города Счастье и отражает попытки бандеровцев сорвать перемирие.

Ростик служил в армии, причем прошел через один из лучших учебных центров по подготовке экипажей боевых машин пехоты. Поэтому знание военного дела у него есть. Но не все добровольцы, приезжающие из России, подготовлены так хорошо.

Так, например, Сергей в армии по разным причинам не служил. Но когда в Новороссии бандеровцы начали уничтожать целые города, он отправился в Луганск и взялся за оружие. Добровольцы в боевых условиях учатся воевать быстро. Есть и кому их учить. Среди добровольцев достаточно людей с опытом Афганистана и Чечни. Поэтому стараются не допустить лишних потерь.

Но от пули или снаряда никто не застрахован. Сергей получил ранение минометными осколками в руку. Нервы левой руки оказались перебиты. Однако опытные военные врачи с опытом Афганистана там же, в Луганске, сделали операцию. Долечивался в московских больницах. Теперь на восстановление поврежденных нервных волокон врачи отводят примерно полгода. После этого Сергей опять готов будет взяться за оружие.

Депутат поинтересовался, есть ли среди добровольцев еще коммунисты. Ребята ответили положительно, причем сказали, что довольно много. Причем они не обособились в отдельные подразделения, а находятся в рядах бойцов.

В.Н. Тетёкин рассказал о том, как депутат-коммунист горсобрания из Златоуста (Челябинск) Александр Негребецких также как и они отправился в Донецк и ныне защищает от украинской национальной гвардии местный аэропорт.

О том, что КПРФ направляет много материальной помощи в среде ополченцев хорошо известно. К настоящему времени бойцы армии Новороссии неплохо обеспечены теплой одеждой. Однако экипировка не всегда отвечает потребностям войны в условиях города.

Депутат подробно расспросил о том, как они оценивают боеспособность противника. По словам наших добровольцев, Вооруженные силы Украины – солдаты срочной службы и мобилизованные – воевать не хотят. Однако именно их в первую очередь киевская хунта гонит на убой. А вот нацгвардия – боевики с Западной Украины – сражаются с остервенением, которое заключается, прежде всего, в зверских пытках и убийствах пленных ополченцев. По некоторым оценкам, половина тех, кто попал в плен к нацистам из нацгвартии, были замучены до смерти. Причем самыми изуверскими способами.

В заключение встречи наши добровольцы сообщили, что сейчас идет формирование новой армии Новороссии. Из добровольческих отрядов сколачиваются настоящие воинские части. Так что Новороссия себя в обиду не даст. Из Москвы Ростислав Журавлев отправился обратно. В Луганск. На фронт.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.