Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вячеслав Тетекин: Сегодня молодежь нуждается в истинном, а не показном патриотизме

17 октября под председательством депутата Государственной Думы, члена Комитета по обороне, Главного политического советника Председателя ЦК КПРФ  Вячеслава Тетёкина состоялось заседание Комиссии ЦК КПРФ по военно-патриотической работе (Комиссия ЦК КПРФ по ВПР).

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина
2014-10-20 15:35 (обновление: 2014-10-20 18:34)

На мероприятии выступил депутат Государственной Думы Н.В. Арефьев, который рассказал о бедственном положении в экономике страны. Он привел пример, что ныне в объеме импорта 60-70% машин и оборудования, которые раньше наша страна сама была в состоянии производить. Это и многое другое, по его мнению, в недалеком будущем может привести к социальному взрыву и повторению ситуации, аналогичной украинскому евромайдану.

Н.В. Арефьев также отметил, что российская политика до последнего времени была ориентирована исключительно в сторону Запада. Именно поэтому интеграционные процессы внутри бывших союзных республик искусственно сдерживались.

Первый секретарь Смоленского обкома КПРФ В.В. Кузнецов отметил, что установка партии на омоложение ее рядов верная. Вместе с тем, необходима качественная подготовка и обучение молодых людей в плане патриотического воспитания. Поэтому деятельность Комиссии ЦК КПРФ по ВПР представляет собой исключительную важность, особенно в свете событий на Украине. И начинать нужно с азов, а именно с политграмоты. Ведь зачастую молодежь не знает истории страны, что крайне необходимо, особенно когда она дискутирует со своими политическими оппонентами.

Представитель Ивановского отделения КПРФ Д.Э. Соломатин внес предложение о введении в школе партактива дисциплины по обучению практическим навыкам по организации военно-спортивной работы.

Первый секретарь Саратовского обкома ЛКСМ РФ, кандидат в члены ЦК КПРФ Д.С. Юров отметил, что на предприятии, на котором он работает, создан кружок по изучению событий Великой Отечественной войны. В частности, в ходе занятий разоблачаются мифы, созданные ярыми антисоветчиками. Очень важно знать истинные факты. В этой связи Д.С. Юров выступил с предложением выпустить массово брошюры по разоблачению подобных мифов.

Секретарь Ульяновского обкома КПРФ А.В. Куринный подчеркнул, что сейчас стало модно говорить о патриотизме. Ибо патриотизм нужен российской власти, дабы хоть как-то удержать страну от социального недовольства и взрыва в связи с плохой экономической ситуацией.

Идеи социальной справедливости, заложенные в нашей партии, - основа истинного патриотизма, - отметил А.В. Куринный. Поэтому КПРФ должна возглавить протестное движение.

В партии должна получить развитие теоретически-прикладная направленность. Нужны сильные, молодые, думающие ребята.

Председатель ЦИК Союза советских офицеров РФ полковник В.К. Березняк подчеркнул необходимость военно-патриотического воспитания молодежи. К сожалению, мы рассчитываем на идеальное воспитание, - заметил В.К. Березняк. - Но мы упустили тот факт, что комсомол, созданный в 1918 году, видел, что он будет строить свою страну и впоследствии руководить ей. Сейчас этого нет. Поэтому нужна объединяющая идея.

Березняк также рассказал о том, что Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки и Союз советских офицеров были сформированы в 90-х годах и имели много молодых, крепких офицеров. Теперь, по прошествии  20 лет, поставлена задача провести переаттестацию, в результате которой сформировать две группы. Первая будет состоять из молодых людей для противодействия сценариям типа евромайдана. Вторая группа – верные и преданные ветераны, которые будут заниматься, в частности, воспитательной работой.

Коммунист, адвокат Алексей Синицын отметил, что усиление партии возможно через усиление духа. И в этом могут помочь контактные виды единоборств.

Молодежный лидер Сергей Андреянов рассказал о том, как комсомольцы в Перми занимаются сбором и отправкой на Донбасс гуманитарной помощи добровольцам.

Чемпион Европы и мира по бодибилдингу, член КПРФ Евгений Клочков подчеркнул, что спорт объединяет и дисциплинирует людей. Приоритет нужно отдавать пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

В заключении Вячеслав Тетёкин подтвердил, что среди молодёжи необходимо прививать реальный, а не искусственный патриотизм, как это делают  сейчас верхи РФ. КПРФ – старейшая партия в стране – именно та сила, обладающая необходимыми знанием и опытом, которая способна сплотить вокруг одной идеи людей и повести их за собой. Он также подчеркнул необходимость организации в Государственной Думе «круглого стола» на тему военно-патриотической работы с привлечением ряда экспертов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.