Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарские власти, проигнорировав предупреждение биологов, допустили распространение в крае опасного лесного вредителя. Депутатский запрос С.П. Обухова

Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов направил депутатские запросы главе муниципального образования город Краснодар В.Л. Евланову и Министру природных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донскому в связи с распространением в Краснодаре опасного лесного вредителя - огневки самшитовой.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2014-10-20 15:17
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Депутатский запрос

Уважаемый Владимир Лазаревич!

На интернет-сайте Экологической Вахты по Северному Кавказу (http://www.ewnc.org/node/15166) была опубликована информация о том, что Краснодарские городские власти проигнорировали призывы Центра защиты леса принять срочные меры по борьбе с опасным вредителем, когда его нашествие еще можно было предотвратить.

Как сообщается, в г. Краснодаре, вслед за городами Черноморского побережья, отмечены факты массового поражения насаждений самшита инвазивной популяцией опасного вредителя - огнёвки самшитовой, который был завезен в 2012 году в Сочи с посадочным материалом для озеленения территории Олимпийского парка в Имеретинской низменности.

Как отмечается в публикации, гусеницы  успешно пережили январские холода и начали стремительно распространяться из предполагаемого очага - питомника декоративных растений "Розовый Сад", располагающегося в 1,5 км к востоку от пригородного хутора Ленина. В течение весны-лета огневка уже отмечалась по всей восточной части города Краснодара, а также в центре. 

Как сообщается Экологической Вахтой по Северному Кавказу, администрация г. Краснодара не предпринимает никаких мер по спасению самшитников, многие из которых в краевом центре высаживались еще в середине прошлого века.

Также сообщается, что Экологическая Вахта по Северному Кавказу обращалась в адрес главы Краснодара В. Евланова за разъяснениями по поводу бездействия городских властей, отвечающих за озеленение города, и попросила провести служебную проверку по данному факту. Однако, как сообщается, реакции так и не последовало.

На основании статей 7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прошу Вас рассмотреть указанную публикацию, провести проверку по доводам, изложенным в ней и принять соответствующие решения по сохранению самшитовых растений на территории г. Краснодара.

О результатах рассмотрения и принятых решениях прошу проинформировать Государственную Думу ФС РФ.

С уважением, С.П. Обухов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.