Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

П.С. Дорохин: «Предлагаю провести заседание Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины с участием депутатов ГД на Донбассе накануне выборов 2-го ноября»

Секретарь ЦК КПРФ, депутат ГД РФ П.Дорохин 16 октября выступил на заседании Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины, прошедшем в Совете Федерации РФ.

Пресс-служба П.С. Дорохина
2014-10-16 17:38
Дорохин Павел Сергеевич
Секретарь ЦК КПРФ
Дорохин
Павел
Сергеевич
Секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

На заседании обсуждалась актуальная ситуация в Новороссии и международно-правовые аспекты кризиса на Украине. Вел заседание Заместитель Председателя Совета Федерации Ю.А. Воробьев. В нем также принимали участие О.А. Царев - Председатель Парламента Новороссии, И.О. Марков - Сопредседатель движения «Народный фронт Новороссии», члены Совета Федерации, депутаты ГД, представители общественности России.

В своем выступлении П.Дорохин заявил, «что позиция  России должна быть усилена, как в плане оказания дополнительной поддержки ДНР и ЛНР, а также в противодействие фашиствующим националистическим силам на территории Украины. Этого требуют от нас, депутатов ГД, наши избиратели. И это принципиальная позиция КПРФ».

Далее депутат-коммунист рассказал членам Комитета о той гуманитарной помощи (19 конвоев), которую наша партия отправила жителям Юго-Востока Украины. Он рассказал о причинно-следственной связи событий на Украине и новой стратегии империализма США и Запада по ослаблению России.

Также П.Дорохин рассказал о деятельности возглавляемой им Комиссии по защите генерала Р.Младича против репрессивного органа НАТО - Гаагского трибунала. В этой связи он внес первое предложение: заявить о работе по созданию нового международного трибунала по преступлениям против человечности на Юго-Востоке Украины. Это должен быть именно новый орган, не ангажированный НАТО, как МТБЮ и Международный уголовный суд. Само заявление о его создании остудит головы некоторых деятелей из правящей верхушки Украины.

Второе предложение, которое внес депутат-коммунист - это провести заседание Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины, на Донбассе накануне 2-го ноября с участием депутатов ГД.

Члены Комитета, депутаты могли бы также выступить в качестве наблюдателей на проводимых выборах, что имело бы большой психологический эффект для населения этого региона.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.