Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленин и время. Депутат-коммунист Госдумы А.Д. Куликов посетил Ярославскую область

24 сентября ленинскому музею в селе Горки Переславские Ярославской области исполнилось 45 лет. Торжественно эта дата отмечалась в субботу, 27 сентября. Среди приглашённых были член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы России А.Д. Куликов, члены Ярославского обкома КПРФ и коммунисты Переславского района.

Пресс-служба депутата ГД ФС РФ А.Д. Куликова
2014-10-01 15:37
Куликов Александр Дмитриевич
Куликов
Александр
Дмитриевич
Персональная страница

Музей был организован в 1969 году к 100-летию В.И. Ленина в бывшем имении купцов Ганшиных, где тайно печаталась  его книга «Что такое друзья народа и как они воюют против социал-демократов». В 1894 году молодой В.И. Ульянов несколько дней провёл в усадьбе, корректируя книгу. Бывшая директором музея на протяжении почти всей его истории Г.И. Ерохина рассказала о том, как развивался комплекс, как трудно было защитить его от закрытия в 90-х годах, как нелегко сохранить музей, особенно ленинскую экспозицию, сегодня. Особенно благодарны сотрудники музея, жители села ярославским коммунистам: бывшему первому секретарю Ярославского обкома КПРФ В.И. Корнилову, секретарям Переславского райкома партии В.П. Паутову и А.М. Дыме, которые находили пути и средства, в том числе финансовые, для сохранения ленинской экспозиции. Не было ни одного выступления, в котором не отмечалась бы их роль в жизни музея.

А.Д. Куликов от имени ЦК КПРФ поздравил сотрудников музея, вручил Почётную грамоту Центрального комитета и подарил коллективу для традиционных чаепитий самовар. Затем для участников мероприятия была проведена экскурсия по музею.

Но сегодня важно не только помнить Ленина, но и продолжать, а точнее возрождать, дело, которому он посвятил свою жизнь. Эту функцию в современной России выполняют коммунисты. А.Д. Куликов, помимо участия в памятном мероприятии в Горках Переславских, в рамках своей депутатской работы провёл приёмы населения г. Рыбинска и Тутаевского района области. Характерно то, что на эти приёмы приходят люди не только с личными проблемами, которые не решаются по разным причинам на местах, но и с предложениями по изменению существующих законов, с информацией о фактах противоправной деятельности не только исполнительной власти, но и правоохранительных органов. Впоследствии по материалам таких приёмов ведётся работа по оказанию помощи обратившимся и законотворческая деятельность.

В целях укрепления связи с избирателями области А.Д. Куликовым открывается в ближайшее время ещё одна приёмная в  Рыбинске, втором по числу жителей городе области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.