Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Н. Лихачев принял участие в Международной конференции «Юридическая наука и образование в XXI веке»

25 сентября 2014 года депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ, доктор юридических наук, Василий Николаевич Лихачёв принял участие в пленарном заседании Международной научно-практической конференции «Юридическая наука и образование в XXI веке» (к 210-летию Казанского Университета). Он приветствовал участников и гостей конференции из России, Китая, Франции, Швейцарии, Казахстана, других стран от имени Председателя Государственной Думы С.Е. Нарышкина, руководителя фракции КПРФ Г.А. Зюганова, председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Л.Э. Слуцкого.

Утешев Рустам
2014-09-30 09:06
Лихачев Василий Николаевич
Лихачев
Василий
Николаевич
Персональная страница

В.Н. Лихачёв выступил с докладом «Проблемы всемирной нормативной системы», в котором осветил на профессиональном уровне актуальные вопросы международных отношений, дипломатии и международного права. Он призвал научное сообщество Евразии объединить усилия в целях подготовки концепции демократического, бесконфликтного, равноправного миропорядка, основанного на принципах морали и международного права.

Он раскрыл стратегические планы США и их сателлитов по разделению международного сообщества на зоны влияния, его флуктуацию, гонку вооружения, игнорируя императивы Устава ООН.  Парламентарий  призвал коллег к более интенсивной работе по формированию эффективных юридических институтов для защиты национального суверенитета России, раскрытию её субъектности, соблюдению прав российских граждан и юридических лиц за пределами страны.

В.Н. Лихачёв отметил, что внешняя политика России должна выступать с новыми дипломатическими инициативами в связи с 70-летием Великой Победы и 70-летием Организации Объединённых Наций.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.