Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ntv.ru: Коммунисты в Госдуме намерены прикрыть весь бизнес олигарха Коломойского в России

Совсем недавно Игорь Коломойский подсчитывал активы, которые сможет забрать у конкурентов Ахметова и Фирташа. А теперь ему самому грозят астрономические штрафы — прокуратура Крыма подозревает олигарха в финансировании терроризма. Пока арестованы два элитных объекта, но в Крыму и в Москве у Коломойского еще немало недвижимости. Вполне достаточно, чтобы расплатиться за финансовую лояльность к батальонам нацгвардии.

ntv.ru
2014-09-02 12:44
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Престижный санаторий «Таврия» в элитном поселке Форос в Крыму — 20 миллионов долларов. Комплекс элитных апартаментов «Наутилус» на берегу Черного моря — тоже 20 миллионов. Вся эта роскошь еще недавно принадлежала самому одиозному украинскому олигарху и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

Сам олигарх говорит, что денег никому не давал, и вообще — чист как стекло. И «Евромайдан» тоже не финансировал — это, мол, всё другие олигархи, он тут ни при чем.

Состояние Коломойского оценивается в 2 миллиарда долларов, журнал Forbes поместил его на четвертое место в списке самых богатых людей Украины. Депутат Госдумы Валерий Рашкин (это он — инициатор прокурорской проверки) уверен, что немалую часть астрономической суммы олигарх заработал в России.

Санатории в Гурзуфе и Форосе — лишь малая часть всех крымских активов Коломойского. На его счету — офисы компании «Укрнафта» в Феодосии, филиалы мобильного оператора в Симферополе и многое другое. Но даже арест и конфискация двух санаториев лишит Коломойского нескольких десятков миллионов долларов.

Впрочем, на этом коммунист Рашкин останавливаться не собирается и грозит прикрыть весь бизнес Коломойского в России.