Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин поздравил московских школьников с Днем знаний. Депутат-коммунист посетил праздничную линейку в школе №1137

Первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Федорович Рашкин 1 сентября посетил школу 1137, которая ныне является объединенным учебным центром, связующим несколько школ и детский сад.

пресс-служба МГК КПРФ
2014-09-02 00:32

Валерий Федорович выступил на 2-х линейках, где напутствовал более 200 первоклашек. Коммунист процитировал великого русского учёного Михаила Васильевича Ломоносова о том, что учение должно влечь учащегося к себе, а затем Ленина, сказав, что истинным патриотом и гражданином, защитником и честным человеком можно стать только тогда, когда обогатишь свою память знаниями, которые выработало человечество. Собравшиеся сердечно приветствовали оратора.

Затем депутат встретился с педагогическим коллективом и администрацией учреждения, которая попросила коммуниста помочь школе восстановить детскую спортивную площадку. После реконструкции лицея она оказалась вне ведения учреждения. Депутат дал обязательство разобраться в ситуации и принять необходимые меры.

После этого Рашкин провёл открытый урок в 7 классе на тему «Моя малая родина». Живой и захватывающий разговор с главным коммунистом Москвы понравился ребятам, которые буквально засыпали его вопросами не только о работе парламента, но и о международном положении. Особый интерес у школьников вызвала информация о том, что он альпинист и каждый год совершает восхождение в горы. Валерий Фёдорович пригласил желающих пойти вместе с ним. После этого ребята с теплотой попрощались с депутатом и сделали памятную фотографию.

Вместе с Валерием Рашкиным школу также посетил первый секретарь МГК ЛКСМ, кандидат в члены ЦК КПРФ Владимир Обуховский. Комсомольская организация Москвы сотрудничает со школой и вместе с ребятами занимается различными интересными проектами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.