Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.Г. Новиков: «Третий Съезд Социалистической Единой партии Венесуэлы единодушно избрал председателем партии Николаса Мадуро»

В Каракасе в эти дни проходит Третий Съезд Социалистической Единой партии Венесуэлы. Среди гостей Съезда - заместитель председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-07-29 10:05
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Д.Г. Новиков прибыл в Венесуэлу после участия в праздновании 35-й годовщины Сандинистской Революции в Никарагуа и трехдневного визита в Республику Куба. 26 июля в Каракасе начал работу 3 Съезд Социалистической Единой партии Венесуэлы.

На первом пленарном заседании форума выступили члены политического руководства партии Адан Чавес, Диосдадо Кобейо и Николас Мадуро. В своих развернутых выступлениях они задали тон обсуждению трех основных вопросов, вынесенных на Съезд. Прежде всего, это вопрос об идеологии и программных задачах партии. Другая обсуждаемая проблема - пути укрепления организационной структуры. В связи с этим активно дискутируются положения Устава. Третий вопрос, которому уделяется специальное внимание, - это проект развернутого документа, посвященного международной обстановке. Обсуждая повестку дня Съезда его делегаты продолжают внутрипартийную дискуссию, которая шла на протяжении нескольких месяцев.

По информации Д.Г. Новикова, ряд вопросов съездом уже решены. В частности, президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро единодушно избран председателем партии. После ухода из жизни Уго Чавеса эти обязанности временно исполнял первый вице-председатель Социалистической Единой партии Венесуэлы Диосдадо Кобейо. Он же является председателем парламента Венесуэлы. Статус второго лица в руководстве партии Д. Кобейа сохранит за собой и на новый срок.

Съезд продлится до 31 июля. Одновременно с ним в стране проходит целый ряд других крупных мероприятий. Многие из них связаны с празднованием 60-летия команданте Уго Чавеса.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.