Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Очередное ЧП в московском метро! Комментарий В.Ф. Рашкина

24 июля в метро снова произошло очередное ЧП. Состав без пассажиров, который проходил обкатку, начал издавать запах гари. Это вызвало очередной сбой в движении поездов.

Пресс-служба МГК КПРФ
2014-07-25 12:57

- Не прошло и 10 дней, и снова сбой. Конца и края этому не видно. Люди уже боятся спускаться в метро, не зная, выйдут ли они оттуда живыми. Начальника метро сняли, поставили другого, а какого-то внятно плана действий так и не появилось.

Прошло почти 25 лет с развала СССР, а страна продолжает паразитировать на советском наследии, не создавая практически ничего нового. И даже то новое, что есть, не идёт ни в какое сравнение по качеству с советским. В новых вагонах, вроде как оснащённых кондиционерами, постоянная духота, а при трагедии 15 июля они сложились в гармошку, словно сделаны были из фольги. Всё нужно менять вовремя – устаревают технологии, накапливается усталость металла… Плата за проезд повышается регулярно, но качественных улучшений не видно. Скорее, наоборот.

Подземке нужны грамотные специалисты, которые будут реально заниматься техническим состоянием метро, его полным переоснащением и отвечать за жизнь каждого пассажира, а не те, кто гребут деньги любым доступным способом.

Мосгордума молчала и будет молчать, если после выборов 14 сентября большинство останется у «Единой России». Пора уже, наконец, прислушаться к нашему мнению. Несколько дней назад внеплановая проверка в метро не выявила нарушений, угрожающих безопасности движения поездов, а через пару дней – очередной сбой. Мы предлагаем создать комиссию, куда войдут независимые эксперты, депутаты.

Почему метрополитен платит деньги американской компании за улучшение имиджа, в то время как его техническое состояние оставляет желать много лучшего? Куда идут деньги от постоянно повышающихся тарифов? У нас есть профессионалы, да я и сам, как человек, имеющий техническое образование и 17 лет отработавший на оборонном предприятии, готов этим заняться.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.