Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгородская область. С.Г. Левченко потребовал от губернатора области снять запрет на проведение комсомольского слета

Комсомольские слёты, стартовавшие в 2005 году,  стали доброй традицией во всех регионах России. Ни одна партия в России не имеет столь массовой и организованной площадки, которая занимается идейно-трудовой подготовкой новой смены. Ежегодные летние молодежные встречи призваны дать молодым коммунистам и комсомольцам новые теоретические знания, подготовить их к выборным кампаниям, к умению в современной нелегкой обстановке отстаивать свои права и интересы трудового народа, а также позволяет обменяться опытом, укрепить чувство товарищества.  

Анастасия Байбикова, секретарь Белгородского обкома КПРФ по работе с молодежью
2014-07-21 09:44
Левченко Сергей Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Левченко
Сергей
Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Персональная страница

В Белгородской области такие слёты проводятся ежегодно, уже на протяжении 7 лет. Этот год также предполагал встречу комсомольцев всех райкомов Белгородской области, а также приглашенных близлежащих регионов. Программа слёта включает в себя спортивные соревнования, тренинги и семинары, касающиеся нововведений в законодательство в 2014 году, теоретическая подготовка по марксизму-ленинизму, тематическая игра «Выборы» на должность мэра слёта, концерт комсомольских талантов, литературный вечер, посвященный 110-летию Н.Островского и многое другое.

Место для проведения слёта было выбрано, как и в прошлом году в Белгородском районе. Это место уже давно стало излюбленным для проведения различных молодежных мероприятий:  так, незадолго до уведомления о проведении на этом месте комсомольского слёта, здесь прошел областной этап игры «Зарница».

И каково же было удивление комсомольцев, когда за день до намеченного проведения слёта им пришел отказ от администрации Белгородского района с формулировкой: «ваш слёт нецелесообразен».

Сергей Георгиевич Левченко, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Иркутского областного отделения КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, будучи сам в это время на  Всероссийской Байкальской школы комсомольского актива, немедленно отреагировал на произвол властей отправив правительственную телеграмму в адрес губернатора Белгородской области Е.С. Савченко с обращением по недопущению запрета проведения комсомольского слёта, указав, что причины отказа первым заместителем главы Белгородского района являются надуманными и ничем иным, как давлением на активную молодежь.

Напомним, что среди указанных причин на отказ (несмотря на то, что две недели назад на той же территории проводилась молодежная игра «Зарница») значатся: «отсутствие схемы электропитания мероприятия – чтобы было ясно, заметим, что место слёта - палаточный городок на поляне в лесу, где электропитания нет и быть не может;  не заключен договор на вывоз бытовых отходов;  расположенный в непосредственной близости от места проведения слёта водный объект не прошёл ВОДОЛАЗНОЕ обследование; не приняты меры по сохранности имущества участников. Дополнительно г. Терещенко сообщает, что, оказывается, на Украине происходят довольно-таки опасные события, а потому «в целях  безопасности участников слёта проведение на территории приграничного района массового мероприятия считаем нецелесообразным». 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.