Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Госдумы Владимир Поздняков: «Всем детям нужны внимание и забота, но дети-инвалиды нуждаются в них особенно»

Всем детям нужны внимание и забота, но дети-инвалиды нуждаются в них особенно, - считает депутат Госдумы Владимир Поздняков. Отметим, что он является членом Попечительского совета ГОУ «Центр образования для детей-инвалидов Забайкальского края». Здесь обучаются глухие и слабослышащие дети, а также дети с диагнозом «церебральный паралич», всего же в Центре 476 воспитанников.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова
2014-06-03 14:05
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

«Я часто бываю в этом Центре, - рассказал В.Г. Поздняков журналистам, - каждый раз, приезжая в Читу, я стараюсь выкроить время и зайти к своим подопечным. Мне приятно осознавать, что я могу сделать для них нечто полезное. Вы знаете, какие замечательные ребята учатся в этом Центре? Мне кажется, что они во многом умнее и талантливее своих здоровых сверстников. Они очень самоотверженные и целеустремленные. И очень стараются не только хорошо учиться, но и получить профессию, чтобы стать самостоятельными людьми, когда вырастут. Центр даёт им такую возможность. Например, здесь можно освоить профессию парикмахера. Ребятки учатся стричь и укладывать волосы, делать парики, создавать новые прически. Выпускники получают сертификат с правом работы в парикмахерских в качестве ученика или мастера, в зависимости от присвоенной квалификации. Не случайно в прошлый свой приезд я подарил им оборудование для парикмахерской и интерактивную доску. Но профессия парикмахера – не единственная. Можно также стать и "овощеводом" . На пришкольном участке построены теплица, парник, разбиты гряды под овощи… А недавно я узнал, что в Центре было решено организовать и собственное подсобное животноводческое хозяйство. Дело в том, что уход за животными благотворно влияет на эмоциональное состояние ребят, снимает депрессию, придает уверенность. В хозяйстве уже есть 12 свиней, 3 козы, 3 овцы, 50 кур, кролики… Но вот до последнего времени не было коров. Поэтому я и мои коллеги депутаты-коммунисты решили на День защиты детей 1 июня подарить ребяткам 4 тёлки и одного бычка. Соответствующий Сертификат об оплате покупки в сельском производственном кооперативе «Беклемишевское» я и вручил директору Центра Сергею Стремилову. Надеюсь, что в самое ближайшее время наш «живой подарок» будет доставлен на место. Назову и своих коллег. Это: депутаты фракции КПРФ Заксобрания Забайкальского края Николай Мерзликин, Сергей Белоногов и руководитель СПК «Беклемишевский», член крайкома КПРФ Александр Холмогоров», и конечно же первый секретарь Забайкальского крайкома КПРФ Юрий Гайдук.

По словам В.Г. Позднякова, «Центру образования» сегодня нужен капитальный ремонт, строительство современного спортивного зала. С соответствующим обращением депутаты-коммунисты обратились к губернатору края Константину Ильковскому.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.