Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Владимир Поздняков: «Чем больше уступок делает Россия, тем наглее ведут себя в Вашингтоне и Киеве»

Чем больше уступок делает Россия, тем наглее ведут себя в Вашингтоне и Киеве, заявил журналистам депутат Госдумы Владимир Поздняков (КПРФ), комментируя ситуацию на юго-востоке Украины.

Пресс-служба депутата Госдумы В.Г. Позднякова
2014-06-02 17:24
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

Депутат напомнил: 4 марта Владимир Путин заявил, что Россия может ввести войска на Украину "если мы увидим, что беспредел начинается в восточных областях, если люди попросят о помощи, мы оставляем за собой право использования всех средств для защиты этих граждан". «Беспредел» в восточных областях давно идет. Бомбят жилые дома, школы, детские сады. Счет убитых мирных жителей идет на тысячи. Донецкая народная республика обратилась к Путину с просьбой срочно остановить "геноцид русского народа". Луганская народная республика также обратилась к руководству РФ с просьбой ввести миротворческие войска. Но ответов на эти обращения не было и нет. Более того, как известно, Путин дал приказ на отвод российских войск от украинской границы. И наши СМИ с радостью передали, что Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил факт начала отвода российских войск от границы с Украиной. Вот дословная цитата: "Мы наблюдаем постепенный отвод войск от границы. Фактически, можно говорить о том, что от границы с Украиной отведено около двух третей российских войск. Мы, безусловно, приветствуем данное действие России", - заявил Расмуссен. Понимаете, НАТО одобрила «хорошее поведение России». Я расцениваю это как наш большой позор! Кроме того, мы также видим, что Россия продолжает переговоры с Украиной по газу, обещая ей скидки. Будто и нет никакой якобы антитеррористической операции на Украине против мирных жителей», - заявил В.Г. Поздняков.

По его словам, налицо изменение позиции России в «украинском вопросе», что неминуемо приведет не только к утрате статуса нашей страны, как державы, с которой в мире не могут не считаться, так и к потере доверия наших граждан к российской власти. «В России не любят предателей и тех, кто оставляет своих сторонников умирать», - подчеркнул он.

Привел В.Г. Поздняков и информацию «Русской службы новостей» о беседе посла США на Украине Джеффри Пайетта с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко. «РСН», ссылаясь на собственный источник, сообщила, что представитель США дал понять Петру Порошенко, что уступать России он не должен ни в коем случае: ни по цене на газ, ни по Крыму, ни по другим вопросам. Пайетт также дал указание ликвидировать ополчения на юго-востоке. В ходе беседы Пайетт пообещал Порошенко международную поддержку и финансовую помощь. Одновременно стало известно, добавил В.Г. Поздняков, что в Конгресс США был внесён законопроект с прекрасным названием «Russian Aggression Prevention Act of 2014» («Акт 2014 г. о противодействии российской агрессии»). В нём содержатся новые экономические санкции, а бонусом идёт поставка оружия на Украину. Санкции предлагается ввести в случае, если РФ не отведет свои войска от украинской границы (да, со своей территории) и не прекратит «дестабилизировать обстановку». «Как видим, несмотря на отказ от помощи русским на Украине, Штаты всё равно будут «наказывать Россию». И чем быстрее мы будем сдавать свои позиции, тем активнее на нас будут давить. Требуя всё новых и новых уступок. Не дойдет ли до того, что Россия даст Киеву многомиллиардный беспроцентный кредит, будет поставлять газ практически бесплатно и отдаст еще и Крым?», - задал вопрос парламентарий.

И это, отметил он, вовсе не фантастический сценарий. В качестве примера он привел слова Лаврова. Лавров позвонил Керри и сказал: «Джон, вы обещали третий пакет санкций против РФ ввести, если мы введем войска на Восток Украины. Мы войска не вводим. Вы говорите «А мы введем третий пакет санкций, если вы не отведете войска». Мы отводим». А сейчас американцы в последний раз на прошлой неделе говорили «Если по каким-либо причинам выборы на Украине не состоятся президентские, мы введем третий пакет санкций». Сейчас выборы состоялись, но угроза третьего пакета остается.

Именно поэтому В.Г. Поздняков уверен, что Россия «забыла» о своих обещаниях русским на Украине и продолжает сдавать позиции именно из-за угрозы санкций. «Для меня ясно, что наши чиновники страшно испугались потерять свои виллы на Лазурном берегу и в Майами, испугались, что им придется учить своих детей и лечиться в России, а не в Германии или Швейцарии. А наши олигархи смертельно испугались за свои счета в западных банках. Ведь не ради же роста благосостояния нашего народа все последние годы трудились чиновники и олигархи, не покладая рук, а именно ради будущей безбедной жизни в Европе! Мы становимся свидетелями того, как деньги и гламур одержали победу над страной, в свое время уничтожившей фашизм. Оправдания этому нет, и не может быть! Может, вместо бесконечных жалоб в Совбез ООН и последних китайских предупреждений «кровавой украинской хунте» пополам с унизительными просьбами оплатить хоть часть газового долга и взамен получить скидки, Россия введет миротворческие войска? А то жгут и стреляют русских, а в ответ наша власть обещает   «работать с украинскими партнерами». Но еще не поздно изменить ситуацию и переломить хребет фашистской гадине на Украине!», - отметил В.Г. Поздняков. Он указал на то, что сегодня у России, кроме ввода миротворцев, есть возможность принять и другие меры, способствующие улучшению ситуацию на юго-востоке Украины. Например, эксперты давно настаивают на создании бесполетной зоны над территориями Донецкой и Луганской Республик, поддержке повстанцев людьми и оружием через постоянные коридоры на границе. Есть, по его словам, и другие варианты помощи. «Если мы ничего не сделаем, то в ближайшей перспективе получим враждебную натовскую Украину с системами ПРО США под Ростовом, Белгородом, Смоленском и Брянском, с танковыми армадами НАТО под Курском», - заключил Владимир Поздняков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.