Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рассвет ТВ: Круглый стол фракции КПРФ. Конституционное право на жилище в законодательстве РФ

13 мая 2014 года в Государственной Думе состоялось заседание круглого стола по теме: "Конституционное право на жилище в законодательстве Российской Федерации".

Рассвет ТВ
2014-05-21 12:26
Абалаков Александр Николаевич
Абалаков
Александр
Николаевич
Персональная страница

Депутаты фракции КПРФ, члены Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, а также члены Комиссии фракции КПРФ по вопросам соблюдения законодательства в Государственной Думе обсудили злободневные вопросы, касающиеся жилищной политики России. В частности, было отмечено, что статья 40 Конституции РФ, которая предусматривает равное право всех граждан на жилище, не работает.

В работе Круглого стола также приняли участие представители ТПП РФ, фонда "РЖС", Минстроя России, Департамента ЖКХ Краснодарского края, Министерства ЖКХ Московской области и управляющих компаний Москвы и Новосибирска. По итогам заседания были выработаны рекомендации к общему тексту заявления. На следующий день депутат фракции КПРФ Александр Абалаков выступил с этим заявлением на Правительственном часе в Государственной Думе ФС РФ во время отчета министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ перед парламентом страны.

 

Москва, Рассвет ТВ, май 2014 г. Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Николай Королев, Илья Пичугин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.