Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев о судьбе первого секретаря Львовского городского комитета КПУ Ростислава Василько: «Наш товарищ идет на поправку»

В средствах массовой информации, в том числе и на сайте КПРФ, уже не раз сообщалось о судьбе первого секретаря Львовского городского комитета КПУ Ростислава Василько. Он стал жертвой оголтелых, потерявших человеческий облик идейных последышей Бандеры.

Первый заместитель Председателя Совета СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ К.К. Тайсаев
2014-04-25 10:58

Этот мужественный и честный человек был подвергнут жесточайшим пыткам и издевательствам только лишь за свои убеждения. Ростислав Василько стал ярким примером несгибаемой воли коммунистов Украины, продолжающих в крайне тяжелых условиях бороться с неонацизмом и разгулом беззакония.

Через СМИ мировая общественность узнала о всех обстоятельствах, связанных с вызволением украинского коммуниста, который с большим трудом был вывезен из Киева и госпитализирован в Институт имени Склифосовского, где ему была оказана первая квалифицированная медицинская помощь. Через партийный сайт, со словами поддержки и солидарности, к Ростиславу обратились сотни неравнодушных граждан из стран бывшего СССР. И сегодня к нам поступают многочисленные обращения: люди интересуются состоянием здоровья Ростислава Василько, они искренне обеспокоены  дальнейшей судьбой украинского патриота.

Всем тем, кому не безразличны состояние здоровья и будущее Ростислава я хочу сообщить, что он пошел на поправку и в настоящее время проходит курс реабилитации в одном из санаториев города Волгоград. С первых же дней пребывания в России, он окружен постоянной заботой и вниманием не только медперсонала, но и соратников по борьбе – коммунистов из КПРФ.

Сейчас мы ведем активную работу по предоставлению Ростиславу гражданства Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами. История Василько – это не единичный случай. Тысячи людей из Украины вынуждены были покинуть родные очаги, для них, единственным спасением от разгула фашизма на Родине стало убежище в России. Им всем по долгу совести мы должны помочь: как на законодательном уровне, так и в чисто человеческом отношении.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.