Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Госдуме

21 апреля состоялось заседание фракции КПРФ в Госдуме, которое провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2014-04-21 18:23
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Часом раньше лидер КПРФ выступил на совместном заседании государственного совета и президентского совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. На нем обсуждались вопросы обеспечения устойчивого развития села, в том числе меры по привлечению долгосрочных инвестиций и по повышению востребованности его производственного, туристического и рекреационного потенциала. На этом заседании Г.А. Зюганов представил позицию КПРФ по возрождению агропромышленного комплекса, рассказал об опыте народных предприятий. Об этом он коротко проинформировал депутатов фракции.

Депутаты-коммунисты обсудили предстоящий отчет Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева в Госдуме, который намечен на завтрашний день – 22 апреля. «Во внутренней политике, - отметил лидер КПРФ, - нужна профессиональная и грамотная команда, прежде всего, связанная с тремя блоками. Финансово-экономический блок возглавляют первый зампред председателя правительства Шувалов, министр экономического развития РФ Улюкаев и министр Абызов. Они не могут решить эти проблемы и в силу своей подготовки, и в силу своих либеральных убеждений».

«Руководство аграрного блока тоже не справится с этой задачей. Вице-премьер Дворкович не понимает, что такое село и не будет им заниматься. Министр Федоров, может быть, и неплохой юрист, но он не осознает до конца все проблемы и трудности отрасли», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

«Третий блок связан с наукой и образованием. На прошлой неделе мы долго и обстоятельно обсуждали эту проблему с Дмитрием Медведевым. Я высказал все наши десять требований. Объяснил, почему мы не доверяем такому курсу. Почему мы настаиваем на обновлении, прежде всего, этих трех блоков. Идя по старым рельсам, только загоним страну и не выполним ни одного обязательства», - сказал Геннадий Андреевич.

«Посмотрим, что завтра будет в докладе Медведева. Со многими нашими соображениями он был вынужден согласиться. Во что все это выльется – не берусь сказать. По крайней мере, ни сегодня, ни пятью днями раньше серьезных возражений на нашу аргументацию от него я не услышал», - отметил лидер российских коммунистов. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.