Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Интерфакс": Россия может объединить на платформе здравомыслия сторонников реформирования Совета Европы, считает депутат-коммунист Лихачев

Российская делегация должна вернуться в ПАСЕ в 2015 году не как "школяр из темного угла", она должна привнести с собой предложения о реформе этой организации, заявил депутат Госдумы от КПРФ, член делегации РФ в ПАСЕ Василий Лихачев, цитирует позицию депутата фракции КПРФ в Госдуме агентство "Интерфакс"

ИА "Интерфакс"
2014-04-19 16:07
Лихачев Василий Николаевич
Лихачев
Василий
Николаевич
Персональная страница

"Январское (в 2015 году - ИФ) возвращение России на зимнюю сессию ПАСЕ не должно быть механическим, напоминать выход некоего школяра из темного угла, поставленного туда за "двойку" или неправильное поведение", - сказал В.Лихачев в субботу в комментарии официальному сайту КПРФ.

Он считает, что члены российской делегации должны предстать перед европейским сообществом по крайней мере с двумя досье. "Первое - наши предложения и оценки в стиле "Белой книги" по совершенствованию межрегионального и общеевропейского пространства правовой защиты прав и свобод человека", - отметил парламентарий.

Второе досье, продолжил он, - предложения парламентариев РФ по нормативным, финансовым, организационным и другим аспектам работы Совета Европы с целью повышения эффективности организации в целом, ее частей - ПАСЕ, ЕСПЧ, Конгресса местных и региональных властей СЕ.

"Такие возможности есть. Существуют и сторонники реформирования Совета Европы за рубежом, которых РФ могла бы объединить на платформе здравомыслия", - сказал В.Лихачев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.