Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Мельников осудил атаку Жириновского на журналистов

Первый вице-спикер Госдумы, первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников считает, что поведение лидера ЛДПР Владимира Жириновского недопустимо и бросает тень на российский парламент.

ИА "Интерфакс"
2014-04-18 16:56 (обновление: 2014-04-18 18:14)
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

"Подобное поведение в стенах Государственной Думы бросает тень на российский парламент в целом. А в нынешних непростых международных условиях такие скандальные прецеденты подставляют всю Россию", - заявил И.И. Мельников журналистам в пятницу в связи с инцидентом с участием лидера ЛДПР.

В.Жириновский в пятницу в ответ на вопрос о возможных ответных санкциях, введенных Украиной и касающихся запрета на въезд россиян, допустил грубые оскорбления в адрес парламентских корреспондентов, в том числе беременной журналистки.

"Политик может обладать сколь угодно большим политическим опытом и весом, но есть грань, которую ни опыт, ни вес не позволяют переходить никому. Если кто-то перестает ощущать эту грань, нужно напоминать о ней", - отметил первый вице-спикер Госдумы.

"Считаю правильным, что журналисты обратились с заявлением по этому поводу. Россия должна выходить из той эпохи, когда развязность приносила политические очки", - сказал И.И. Мельников.

Он подчеркнул, что "серьезные вопросы, которые стоят сегодня перед страной, можно решать эффективно только с серьезным к ним отношением, с уважением к избирателям, с уважением к оппонентам, с уважением к журналистам".

Ранее пресс-секретарь спикера Госдумы Евгения Чугунова подтвердила, что Сергей Нарышкин поручил комиссии по этике дать оценку поведению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который оскорбил беременную журналистку.

"Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин поручил комиссии по вопросам депутатской этики проанализировать и дать оценку инциденту, имевшему место 18 апреля 2014 года во время подхода к СМИ руководителя фракции ЛДПР Владимира Жириновского", - сказала Е.Чугунова.

Также в пятницу корреспонденты парламентского пула направили на имя спикера письмо, обратив внимание на то, что подобные выпады против СМИ стали в последнее время нормой для этого политика. Журналисты просят С.Нарышкина дать оценку произошедшему и считают, что инцидент должен стать предметом рассмотрения думской комиссии по вопросам депутатской этики.

Видео безобразного поведения лидера ЛДПР см. по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=31qzlxwzAo4

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.