Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Н. Лихачев: Российские депутаты готовы помочь Крыму в проведении референдума

Рабочая группа при Госдуме по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых на Украине правовых актов может оказать помощь при подготовке референдума в Крыму.

ИНТЕРФАКС
2014-03-05 14:55
Лихачев Василий Николаевич
Лихачев
Василий
Николаевич
Персональная страница

"Рабочая группа могла бы оказать содействие, если будет на то воля руководства Крыма, в политико-юридическом сопровождении референдума и подготовке других актов, которые касаются установления отношений Крыма и официального Киева", - сказал в среду журналистам Василий Лихачев (КПРФ), член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Парламентарий также является членом упоминаемой рабочей группы при спикере Госдумы РФ, первое заседание которой прошло в нижней палате парламента в среду.

В.Н. Лихачев считает, что в случае согласия Венецианской комиссии, рабочая группа, созданная в Госдуме, может подключиться к работе над проектом о языках на Украине.

"Мне представляется очень важным, если (рабочая группа Госдумы - ИФ) через серьезный анализ уже сегодня, если на то будет воля Венецианской комиссии, подключится к рассмотрению проекта о языках, который общественность Украины представила этой комиссии", - сказал В.Н. Лихачев.

Он добавил, что в четверг Госдуму посетит делегация крымских татар, а также делегация представителей Верховного Совета Крыма во главе со спикером Владимиром Константиновым.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.