Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.П. Тарнаев: Все высотные перехватчики МиГ-31 будут отремонтированы и возвращены в ВС РФ

Все высотные перехватчики МиГ-31 из состава ВВС России будут отремонтированы и возвращены в строй, сообщил член комитета Госдумы по обороне Александр Тарнаев (фракция КПРФ).

ИНТЕРФАКС-АВН
2014-02-28 16:58
Тарнаев Александр Петрович
Тарнаев
Александр
Петрович
Персональная страница

"Руководством страны принято решение о возврате в строй через ремонт перехватчиков МиГ-31. Речь идет о сотнях машин, которые будут отремонтированы и возвращены в Вооруженные силы", - заявил А.П. Тарнаев, выступая на научно-технической конференции по проблемам развития Войск воздушно-космической обороны в Москве в пятницу.

По его словам, по состоянию на сегодняшний день в Вооруженных силах России осталось около 100 самолетов МиГ-31. Большая часть машин, нуждающихся в ремонте, находится на базах хранения.

"В наличии имеется 700 двигателей для МиГ-31, которые после восстановительного ремонта могут быть установлены на самолеты", - напомнил А.П. Тарнаев.

Он также напомнил о наличии производственных мощностей и технологической инфраструктуры для ремонта этих самолетов на заводе "Сокол" в Нижнем Новгороде, который ранее был задействован для производства МиГ-31.

По словам А.П. Тарнаева, самолеты МиГ-31 в перспективе могут стать основной ударной силой воздушно-космической обороны и способны завоевать господство в воздухе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.