Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов - «Вестям недели»: Одной из ошибок наших предшественников было то, что они поссорились с Церковью. Репортаж о пятилетии интронизации Патриарха Кирилла

«Вести недели» показали репортаж из Храма Христа Спасителя, где в зале соборов состоялось чествование Патриарха Московского и всея   Руси Кирилла в связи с пятилетием его интронизации. В торжествах приняла участия делегации фракции КПРФ во главе с руководителем фракции Г.А.Зюгановым.

По материалам «Россия-1» («Вести Недели») 02.02.2014 20:28:04
2014-02-03 18:18 (обновление: 2014-02-03 20:57)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

«Вести недели» показали небольшой сюжет, где в числе политиков и представителей общественности свой комментарий событию дал лидер КПРФ Г.А.Зюганов.

Фрагмент транскрипта.

В: На этой неделе исполнилось 5 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. По этому случаю поздравили Предстоятеля Русской Православной церкви Президент России и председатель Правительства. А в храме Христа Спасителя в Москве прошел праздничный прием.

Встречал гостей виновник торжества лично. И каждый слышал от него теплые слова и добрые напутствия. Люди же благодарили пастыря за то, что церковь при нем вернула христианские ценности в общество, сделав наше традиционное представление о добре и зле важным фактором, критерием оценки событий и поступков (…)

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК  КПРФ):

Первым коммунистом был Иисус Христос. Он заботился о слабых, о сирых. Он вселял уверенность, уверенность в том, что можно преодолеть любые трудности на земле.

И должен сказать, что одной из самых серьезных ошибок моих предшественников было то, что они поссорились с Церковью.

От КПРФ.РУ

Председатель ЦК КПРФ, поздравляя Патриарха, вручил ему приветственный адрес с поздравлением в честь пятилетия интронизации

       Святейшему Патриарху

       Московскому и всея Руси                                                 

       Кириллу              

 Ваше Святейшество!

 Пять лет назад, 1 февраля 2009 года, в храме Христа Спасителя Вы стали первым избранным в XXI веке предстоятелем Русской Православной Церкви.

Вступая на престол, Вы призвали верующих, всех людей православной культуры обратить самое пристальное внимание на целый ряд острейших общественных проблем. Ваш голос прозвучал в защиту нашего будущего - молодого поколения, вынужденного жить в эпоху бездуховности, насилия и разврата, похищающих юные и неокрепшие души. Вы призвали к сотрудничеству, чтобы помочь многим исстрадавшимся и разуверившимся людям обрести смысл жизни и осознание того, что есть подлинное человеческое счастье. Вы поставили задачи своим служением укреплять духовные связи между народами нашей Отчизны во имя «сбережения той системы ценностей, которую являет миру единая православная цивилизация Святой Руси».

За прошедшее пятилетие, служа благу Отечества, Церкви, государства и народа, Вы неустанно воплощали слово в конкретные дела, развивая церковно-государственные отношения в рамках доброжелательного диалога и сотрудничества, основанного на взаимном уважении.

В нынешних условиях, когда весь мир оказался перед лицом глубочайшего кризиса, политического и духовного, мишенью для сил зла стало наше Отечество, народы и страны, приверженные нашим общим идеалам и ценностям. В таких условиях становится ясно кто «одесную», а кто «ошуюю», кто за созидание, а кто за разрушение нашей Отчизны, нашего единства, наших идеалов. И Русская Православная Церковь, исполняя свою историческую миссию, вновь подтверждает, как это не раз было в истории, что является важнейшей скрепой, объединяющей людей и народы в преодолении скорбных обстояний.

Нам радостно сознавать то, как созвучны наши цели и устремления в деле сохранения традиционных ценностей и духовного возрождения народов России в новых условиях, в чем мы видим наш патриотический долг.

Поздравляя Вас, Ваше Святейшество, с годовщиной интронизации, желаем Вам и впредь столь же неустанно трудиться на Вашем поприще, укрепляя людей и правителей в преодолении  внутренних и внешних злостраданий, во имя торжества Правды, Добра и Справедливости.

Г.А. Зюганов 

Руководитель фракции КПРФ в Государственной  Думе РФ, Председатель ЦК КПРФ                          

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.