Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вячеслав Тетёкин: Деньги надо тратить не на бессмысленные «мегапроекты», а на решение острых социальных проблем

После рабочего визита в г.Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) (http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/127694.html) депутат Государственной Думы РФ от фракции КПРФ Вячеслав Тетёкин прибыл в г. Новый Уренгой. Этот первый по величине город Ямала носит неофициальное название «газодобывающей столицы» России.

Пресс-служба Новоуренгойского городского Комитета КПРФ
2014-01-31 13:43
Тетёкин Вячеслав Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Тетёкин
Вячеслав
Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

 

Несмотря на короткий визит в город газодобытчиков, депутат-коммунист провел серию встреч, следовавших одна за другой. Утром состоялся прием избирателей, в ходе которого граждане обращались к депутату по наболевшим вопросам. Наиболее острой проблемой в городе, как и во всем регионе, является вопрос переселения людей из ветхого и аварийного жилья.

В октябре прошлого года депутат Государственной Думы В.Н. Тетёкин взял на контроль решение вопроса  по переселению жителей аварийного дома, расположенного по адресу: ул. Таёжная, 61. Он направил депутатский запрос главе Нового Уренгоя, в котором указывал на необходимость расселения граждан в виду непригодности этого дома для эксплуатации. Более того, дальнейшее проживание в этом здании представляет угрозу жизни людей, поскольку несущие стены первого и второго этажей остались без опоры, что грозит полным обрушением дома.

20 октября 2013 года коммунисты города провели пикет в защиту прав жителей этого дома на внеочередное переселение. В настоящее время вопрос по расселению жильцов решается, правда, не так оперативно, как этого хотелось.

Дальше состоялись беседы с молодежью, с председателем совета ветеранов Великой Отечественной войны А.Ф. Алёшкиным, председателем гражданского общества «Правозащита» Ю.П. Коноваловым.

В ходе встречи депутата Госдумы с начальником полиции Нового Уренгоя Ю.В. Дёмченко обсуждались темы общественной безопасности граждан не только в городе, но и в целом на Ямале, а также обеспечение сотрудников полиции жильём и вопросы оплаты их нелёгкого труда.

Член ЦК КПРФ В.Н. Тетёкин, как Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ, провел собрание с членами Новоуренгойского городского комитета КПРФ и его первым секретарем А.А. Шмаль. В ходе товарищеской беседы обсуждались направления агитационно-пропагандистской работы, а также возможности по расширению протестных мероприятий в городе и регионе.

В своей приёмной,  расположенной по адресу г. Новый Уренгой, ул. Строителей, д. 2, каб.3., депутат Государственной Думы В.Н. Тетёкин провел две пресс-конференции с городскими телерадиокомпаниями «Импульс» и «Сигма». В своем интервью политик рассказал журналистам о своем  видении решения социальной проблемы по переселению горожан из ветхого и аварийного жилья. «Один муниципалитет с этими проблемами справиться не может, ему нужна поддержка федерального уровня», – подчеркнул депутат-коммунист.

Нужно также менять налоговую систему, чтобы большая часть собираемых налогов оставалась в регионах. К сожалению, руководство РФ тратит огромные суммы на «мегапроекты», типа Олимпиады в Сочи, Чемпионат мира по футболу в 2018 году и другие. Однако эти средства необходимо было вложить в решение острых, социально значимых вопросов.

В.Н. Тетёкин, как член Комитета ГД по обороне, в общении с журналистами также затронул тему безопасности страны. Север России, а это, в частности, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, практически не защищен. В условиях современной тактики ведения боевых действий основной удар противником будет нанесён по объектам нефте- и газодобычи. А это грозит чрезвычайными последствиями для нашей страны. Кроме того, доходы от нефти и газа составляют около половины федерального бюджета.

Вечером в программе местных новостей телерадиокомпаний «Сигма» и «Импульс» был показан репортаж о визите депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина в город Новый Уренгой. По каналу «Ямал-Регион» также транслировали пресс-конференцию, которую проводил В.Н. Тетёкин в окружной столице – городе Салехард.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.