Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Вячеслав Тетёкин работает на Ямале

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин совершает поездку по своим трем избирательным регионам: Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Пресс-служба депутата Госдумы В.Н. Тетекина
2014-01-30 13:15
Тетёкин Вячеслав Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Тетёкин
Вячеслав
Николаевич
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

 

Программа пребывания депутата началась с его прилета вечером 28 января 2014 года в город Салехард – административный центр Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Здесь у него состоялась беседа с окружным военным комиссаром, в ходе которой особое внимание было уделено практическому применению законов, касающихся военнослужащих, в условиях Крайнего Севера. Были также подняты темы относительно численности призывников-срочников и контрактников в регионе, состояния здоровья и физической подготовки будущих солдат, обсуждались трудности при организации и проведении призыва на военную службу.

В заключение беседы депутат подчеркнул особую важность военкоматов в деле патриотического воспитания молодежи. В.Н. Тетёкин отметил, что от профессионализма работающих в военкоматах людей зависит своевременное комплектование Вооруженных Сил страны.

Утром 29 января состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ с первым заместителем губернатора ЯНАО А.В. Ситниковым. Обсуждались вопросы развития региона и планы правительства по улучшению благосостояния жителей, а также социально-экономические трудности, в решении которых депутат мог бы оказать содействие на федеральном уровне. Депутат Госдумы, член Комитета ГД по обороне привлек особое внимание к проблемам обороноспособности северного стратегического направления.

Затем в здании Законодательного Собрания ЯНАО состоялась пресс-конференция на тему: «Законотворческая деятельность фракции КПРФ в 2013 году». Депутат подробно рассказал о работе коммунистов в российском парламенте, об основных инициативах, выдвинутых КПРФ, в частности, об отставке правительства Медведева, ратификации 20-й статьи Конвенции ООН, вводящей уголовное наказание за коррупцию. В.Н. Тетекин подробно рассказал о своей деятельности в качестве члена Комитета ГД по обороне. Рассказал о внесенном им проекте закона об отмене понижающего коэффициента 0,54 с целью устранения несправедливости в отношении военных пенсионеров при начислении им пенсий.

Присутствующие на мероприятии журналисты, представляющие ведущие СМИ округа, интересовались тем, с какими проблемами обращаются к депутату жители Ямала. В.Н. Тетекин ответил, что, несмотря на строительство нового жилья в рамках окружных целевых программ, в регионе по-прежнему сохраняется острая проблема с расселением жителей из ветхих и аварийных домов. В ходе пресс-конференции был задан также ряд других вопросов.

29-го января В.Н. Тетёкин посетил г. Новый Уренгой – крупнейший город Ямала и центр газодобычи страны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.