Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Делегация Государственной Думы во главе с Иваном Мельниковым с официальным визитом посетила Социалистическую Республику Вьетнам

21-27 декабря делегация Государственной Думы во главе с Первым заместителем Председателя Государственной Думы, Первый зампредом ЦК КПРФ Иваном Мельниковым с официальным визитом посетила Социалистическую Республику Вьетнам.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2013-12-30 17:00
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

Делегация была принята вьетнамской стороной на высоком уровне. Состоялись встречи и содержательные беседы с Премьер-министром Правительства Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунгом, с Председателем Национального собрания Нгуен Шинь Хунгом, членами Политбюро ЦК Коммунистической партии Вьетнама Ле Хонг Анем и Ле Тхань Хаем и другими официальными лицами.

Рабочие встречи состоялись с заместителем Председателя Национального Собрания СРВ Уонг Тю Лыу и с председателем депутатской группы дружбы Национального Собрания с парламентом Российской Федерации Дао Чонг Тхи.

В ходе бесед стороны подчеркивали, что российско-вьетнамские отношения переживают энергичный подъем. Только за последние полтора года Москву посетили Президент Вьетнама Чыонг Танг Шанг, Премьер-министр Правительства СРВ Нгуен Тан Зунг и Председатель парламента Нгуен Шинь Хунг, а в ноябре текущего года во Вьетнаме находился Президент России Владимир Путин, в ходе визита которого был подписан ряд важнейших соглашений по различным направлениям сотрудничества. 

В этой связи члены делегации Государственной Думы вместе с вьетнамскими коллегами особое внимание уделили обсуждению всех аспектов законодательной поддержки этих и ранее достигнутых межправительственных соглашений. «Важнейшие задачи, которые сейчас открываются перед парламентами наших стран, это необходимое законодательное обеспечение и содействие той работе, которая активно ведется на межправительственном уровне, а также контроль над эффективным исполнением всех достигнутых договоренностей», - отметил руководитель делегации, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников.

В ходе встреч с Председателем Национального собрания СРВ Нгуен Шинь Хунгом и другими депутатами Национального Собрания подчеркивалось, что интенсивность межпарламентского сотрудничества, активность в обмене делегациями, во взаимодействии на уровне парламентских комитетов и комиссий, не только укрепляют традиционные дружеские связи, но и приносят конкретную пользу. Так, российское законодательство глубоко анализируется вьетнамскими парламентариями, ряд правовых норм находит отражение в законотворчестве депутатов СРВ.

В составе российской делегации работали депутаты С.Г. Левченко - заместитель Председателя Комитета ГД по энергетике, координатор депутатской группы по связям с парламентом Вьетнама (фракция КПРФ), И.И. Гильмутдинов - член Комитета по образованию (фракция «Единая Россия») и А.А. Ищенко - член Комитета по бюджету и налогам (фракция ЛДПР). 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.