Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин обратился в Генпрокуратуру и Следственный Комитет в связи с межнациональным конфликтом в Хабаровске

Депутат Госдумы фракции КПРФ В.Ф. Рашкин с депутатскими запросами обратился к председателю Следственного Комитета РФ Бастрыкину и Генпрокурору Чайке в связи с новым межнациональным конфликтом в Хабаровске.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2013-11-22 11:40 (обновление: 2013-11-22 13:45)

В период межнациональной нестабильности в стране интернет принёс видео о новом конфликте. Молодые люди с криками «Израиль рулит» и «Хабаровск для кавказцев» избивают хабаровских подростков и угрожают им физической расправой. Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин обратился с запросом к председателю Следственного Комитета Александру Бастрыкину и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой разобраться в ситуации.

В ряде интернет СМИ Российской Федерации (http://teh-nomad.livejournal.com/1927624.html) размещена публикация о межнациональном конфликте, произошедшем в городе Хабаровск.

В частности, там воспроизводится сцена насильственных действий, вызывающая отвращение своим цинизмом и пренебрежением к нормам и правилам общежития, принятым в РФ, а также её законам.

Согласно требованиям ч.2 ст.144 УПК РФ по сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь.

В соответствии со ст. ст. 7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»,  прошу  Вас дать указание провести проверку указанной публикации.

О принятых Вами мерах процессуального реагирования, прошу Вас сообщить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в сроки, установленные законом.

С уважением,  В.Ф. Рашкин. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.