Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.Н. Абалаков принял участие в общероссийском совещании по ЖКХ в городе Калининграде

 23-25 октября 2013 г. в городе Калининграде состоялось Всероссийское совещание по теме: «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан». В совещании приняли участие депутат ГД фракции КПРФ А.Н.  Абалаков и председатель Комиссии по вопросам соблюдения законодательства при фракции КПРФ в ГД Н.А. Габов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2013-10-29 15:23
Абалаков Александр Николаевич
Абалаков
Александр
Николаевич
Персональная страница

В мероприятии приняли участие более 400 человек из 75 субъектов РФ – представители федеральных органов власти, главы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, руководители жилищно-коммунальных предприятий, научных, проектных организаций, компаний – производителей материалов и технологического оборудования для жилищно-коммунального хозяйства.

Работа форума открылась с совещания на тему: «Формирование региональных систем капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», которое провел заместитель председателя правительства РФ  Д.Н. Козак.

Ключевыми темами, вынесенными на обсуждение, стали: нормативное регулирование организаций региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах; формирование региональных программ капремонта в субъектах РФ и краткосрочных планов их реализации; расчет минимального взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов; организация информационного обеспечения мероприятий по созданию региональных систем капремонта и др.

Так же состоялось Пленарное  совместное выездное заседание Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству и рабочей группы экспертного совета при Правительстве РФ по развитию ЖКХ.

На второй день работы совещания его участники в формате «круглых столов» обсудили актуальные вопросы, проблемы и пути их возможного разрешения. Депутат Государственной Думы (КПРФ)  А.Н.Абалаков принял участие в заседании круглого стола по теме: «Обеспечение ликвидации аварийного жилищного фонда», председатель Комиссии по вопросам соблюдения законодательства при фракции КПРФ в Государственной Думе Н.А.Габов вместе с экспертами В.Г.Михайловым и С.С.Найденовой работали на круглом столе по теме: «Информирование собственников помещений многоквартирных домов о работе региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Роль общественного контроля в информировании собственников о капитальном ремонте и основных направлениях реформы ЖКХ».

С сюжетами федеральных телеканалов, посвященных Всероссийскому совещанию «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания условий проживания граждан», можно познакомиться на официальных сайтах телеканалов: Первый канал, Россия 24, НТВ.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.