Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Л.И. Калашников: В Госдуме надеются, что американские конгрессмены выслушают позицию российских коллег по Сирии

Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников (фракция КПРФ) считает, что у российских парламентариев есть шансы повлиять на позицию американских конгрессменов по ситуации в Сирии.

ИНТЕРФАКС

2 Сентября 2013, 18:19

"Нам есть о чем сказать конгрессменам, думаю, нас могут услышать", - сказал Л.И. Калашников "Интерфаксу" в понедельник.

Так он прокомментировал сообщение о том, что российские парламентарии направят делегацию в Конгресс США для обсуждения ситуации в Сирии. Президент РФ Владимир Путин поддержал соответствующую инициативу Совета Федерации и Госдумы.

"Я думаю, что это небесполезно. Это было бы неплохо", - сказал первый замглавы комитета.

По его мнению, на текущей неделе могут быть приняты уже конкретные решения по поводу этой поездки парламентариев. Л.И. Калашников считает, что российским депутатам и сенаторам необходимо успеть пообщаться с американскими конгрессменами до того, как те рассмотрят инициативу президента США Барака Обамы о военном ударе по Сирии.

Вместе с тем, он заметил, что для подготовки поездки потребуется время, в частности, на получение американских виз.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.