Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников о ситуации вокруг Сирии: Необходимы решительные действия России

В последние дни накаляется обстановка вокруг Сирии. По просьбе журналистов события прокомментировал Первый заместитель Председателя Государственной Думы, Первый зампред ЦК КПРФ, кандидат в Мэры Москвы Иван Мельников:

Павел Щербаков, Пресс-служба ЦК КПРФ
2013-08-28 11:11
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

«США и их союзники по НАТО предпринимают практические шаги по обострению ситуации вокруг Сирии и нагнетают напряженность в этом и без того взрывоопасном регионе. Дело идёт к вооруженной агрессии против суверенного государства.

Несмотря на принципиальную борьбу внутри России за смену социально-экономического курса и требование отставки Правительства, КПРФ поддерживает позицию российского руководства по недопущению внешнего вмешательства во внутренние дела суверенной Сирии и урегулированию кризиса мирными, политическими средствами.

Более того, считаю правильным предложить руководству России принять все необходимые меры, в том числе военно-политического характера, для того, чтобы пресечь агрессивные поползновения НАТО во главе с Вашингтоном и отрезвить горячие головы на Западе. Совершенно понятно, что наглые действия в отношении Сирии – это часть глобальной геополитической диверсии. 

Как известно, Советский Союз неоднократно предотвращал и останавливал агрессию западных держав против суверенных государств. Может быть, наиболее ярким примером здесь может служить стратегическая операция «Анадырь», благодаря которой была предотвращена агрессия США против Кубы. Тогда Москва проявила решимость и, как следствие, на международной арене существует дружественное России авторитетное суверенное государство – Республика Куба.

Сегодня речь, конечно, не идет о повторении операции, в ходе которой на Кубе было развернуто советское ракетно-ядерное оружие, но усилить военное присутствие России в Средиземном море, по-видимому, необходимо».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.