Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар. «Единая Россия» расписалась в собственном бессилии: в ближайшие годы проблема обеспечения всех дошкольников местом в детских садах не будет решена

На депутатский запрос С.П. Обухова пришел ответ главы муниципального образования город Краснодар В.Л. Евланова. Краснодарский градоначальник поделился с депутатом своими планами по решению проблемы обеспечения всех дошкольников местами в детских садах.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Алексей Брагин
2013-06-28 17:52
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

По информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю, в 2011 году на 100 мест в детских дошкольных учреждениях города Краснодара пришлось 163 ребенка, неудовлетворенными остались 18200 тысяч заявлений о приеме в детские дошкольные учреждения. Запомним эту цифру.

Евланов сообщает депутату, что в 2012 году было введено дополнительно 850 мест. И в 2013 году инвесторы готовы сдать в эксплуатацию еще 7 дошкольных учреждений на общее количество 1070 мест. Суммируем две последние цифры, и получим 1920 мест. А надо 18200 мест. Таким образом, к концу текущего года проблема так и не будет снята.

Краснодарский градоначальник сообщает о наличии долгосрочной целевой программы «Развитие сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 2011-2015 гг.». В рамках этой программы, как сообщает Евланов, планируется сдать в общей сумме 4915 мест (с учетом мест, сданных или которые будут сданы в 2012 и 2013 годах). Таким образом, и к 2015 году проблема не будет решена.

Следовательно, многие дошкольники Краснодара так и не дождутся от «Единой России» мест в детском саду, несмотря на клятвенные заверения лидера их партии, что эта проблема будет решена в ближайшие годы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.