Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алевтина Апарина: «Виновные в ситуации с агашинской березкой должны быть найдены и наказаны!»

Средства массовой информации 22 мая сообщили о том, что на Мамаевом кургане после празднования Дня Победы спилили знаменитую волгоградскую березку, воспетую Маргаритой Агашиной.

Сергей Мазанов, пресс-секретарь депутата Государственной Думы РФ А.В. Апариной. Фото Анна Закарян, ИА «Социнформбюро»
2013-05-22 15:12
Апарина Алевтина Викторовна
Апарина
Алевтина
Викторовна
Персональная страница

Коренная сталинградка, депутат Государственной Думы Алевтина Апарина высказала свое возмущение по этому поводу:

 - У наших властей нет ни стыда, ни совести. Как можно было допустить, чтобы один из символов нашего города, знаменитая агашинская березка исчезла с Мамаева кургана. Неужели городская администрация не способна была сохранить дерево, воспетое по всей стране. Я знаю, что одна пенсионерка ежегодно обновляет знаменитую надпись на подъеме на Мамаев курган «За нашу советскую Родину» и делает это одна, за свой счет, а целый город не смог сохранить память известной поэтессы.

Мало того, в сквере Агашиной на проспекте Ленина, напротив здания областного правительства – абсолютно такая же история, и еще одна березка грозит обрушиться на памятник Маргарите Константиновне. Я уже обращалась по этому поводу к городским чиновникам, которые обещали исправить ситуацию в сквере великой поэтессы.

Возмутительный факт вырубки березовой аллеи на Мамаевом кургане безусловно не останется без внимания – мы будем требовать наказать виновных в том, что подобная ситуация возникла, резюмировала депутат Государственной Думы Алевтина Апарина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.