Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Никитчук: У Жириновского слово – это ворона с расстроенным желудком. Она кружит над залом и гадит на головы сидящих…

9 апреля на заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат И.И. Никитчук.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2013-04-09 14:51
Никитчук Иван Игнатьевич
Никитчук
Иван
Игнатьевич
Персональная страница

- Уважаемый Сергей Евгеньевич! Уважаемые коллеги!

В последнее время мы много говорим о культуре, о злоупотреблении свободой слова. Это правильно! Позвольте и мне коснуться наболевшего.

К сожалению, эта трибуна часто превращается в Везувий, извергающий грязь и помои на нашу историю, наших предков, выдающихся политических деятелей, прежде всего, советской эпохи.

При этом молчит президиум, молчит большинство зала, очевидно злорадно соглашаясь, чтобы как можно побольнее задеть, сидящих в зале коммунистов.

Хочу напомнить, что многие из присутствующих еще совсем недавно, я не говорю, были коммунистами, но носили в кармане партбилеты, а кое-кто был даже членом высших органов КПСС. У абсолютного большинства депутатов, в их семьях, прадедушка или прабабушка, дедушка или бабушка, отец или мать, брат или сестра были коммунистами. Почему же мы допускаем, чтобы их унижали, и ни где-нибудь, а в российском парламенте?

Разве не они вытаскивали страну из нищеты, из безграмотности, разве не они строили заводы и фабрики, первыми поднимались в атаку, восстанавливали страну из руин, открывали новые месторождения, строили города в глухой тайге, делали научные открытия, создавали ракетно-ядерный щит, осваивали Космос? Почему мы их предаем и топчемся на их могилах? Ведь они не могут ответить, не могут прийти сюда и дать достойный ответ клеветникам, а может быть, как говорят в Одессе, и съездить по физии.

Понятно, кого я имею в виду, когда говорю о клеветниках и очернителях, кто здесь чаще других бьется в истерике. Конечно, это г-н Жириновский, распоясавшийся главный либеральный демократ. Ему бы руки коммунистам целовать, что не дали безотцовщине пропасть, наоборот, вырастили и выучили. А может быть и не только, как он это делает нынешней власти. Недавно, мы все помним, еще чернила не просохли на протоколе об избрании президента, еще сам кандидат не успел осознать свой новый статус, а Владимир Вольфович уже так его поцеловал,  что… Одним словом, как в той известной поговорке.

Говорят, у многих людей слово – воробей. У Жириновского слово – это ворона с расстроенным желудком. Она кружит над залом и гадит на головы сидящих в зале, на историю, исторических деятелей – основателей Российского государства, на живых и мертвых, выполняя, конечно же, определенный политический заказ. И мы молчим. Почему? Сегодня в этом зале пока что грязь льется в основном на нас, коммунистов, но не забывайте, молчаливое большинство, что именно вы в запасе. И как только последует команда «фас» наступит ваша очередь, если уже не наступила.

Мне представляется, что пора напомнить всем вместе г-ну Жириновскому, что он находится в российском парламенте, а не в камере с уголовниками в турецкой тюрьме, где комсомолец Жириновский мог, образно говоря, кукарекать о чем угодно. Что здесь не помойка и не одесский Привоз, и не надо уподобляться базарной торговке и рыться в грязном белье, собирать почти сплетни, чья жена, чем занималась, какие деньги получала, кем был и что делал чей-то дедушка или отец, кто куда ездил и что говорил, не надо призывать заткнуть кому-либо глотку, лучше подумать о своей.

Давайте возвращаться в лоно цивилизованной политической дискуссии, относясь с уважением друг к другу, к нашей истории, какой бы она не была, к принятым нашими предшественниками решениям, а не пытаться все перевернуть и разрушить, выкопать и перезахоронить, оставьте, в конце концов, мертвых в покое, ибо в будущем могут поступить точно также и с нашими решениями, и с г-ном Жириновским, в том числе. Обращаю внимание на роль тридцатисребренника, провокатора и Герострата, которую вы примеряете на себя, намереваясь возглавить отребье, мечтающее вынести тело Ленина из Мавзолея. Не играйте с огнем, Владимир Вольфович!

В заключение хочу сказать, что никакой клеветы коммунисты не боятся, история расставит все по местам. Клевета к нам не пристанет, ибо мы неотъемлемая часть нашего народа. Мы были вместе не только с русскими и бедными, которые сегодня в большинстве стали нищими и вымирающими, но со всем народом и в бедах, и в победах, и остаемся вместе с ним и сегодня в этих нелегких демократических условиях жизни. Не надо наряжаться в национальные одежды, они вам не к лицу, Владимир Вольфович, а национализм в любой его форме проявления, как известно, является последним прибежищем негодяя и подонка. Кстати, это ваши любимые выражения.

Спасибо!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.