Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Н. Федоткин: У граждан России будет пять полов?

На заседании Государственной Думы 20 февраля депутат-коммунист В.Н. Федоткин обратился с двумя протокольными поручениями, касающимися планируемого введения в России электронных идентификационных карт.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе
2013-02-20 18:26
Федоткин Владимир Николаевич
Федоткин
Владимир
Николаевич
Персональная страница

 

Поручение Государственной Думы

 

Недавно опубликован проект федерального закона «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ», согласно которому вместо традиционного паспорта вводится электронная идентификационная карта, в которой будет собрана вся информация о человеке. С какими целями и кем данная информация может быть использована? Кроме того, вместо традиционных двух биологических полов (женщина и мужчина) допускается замена полов (в настоящее время рассматривается возможность указания одного из пяти полов). Это приведет к разрушению семьи, окончательному уничтожению морально-нравственных устоев России.

В связи с многочисленными обращениями к депутатам Государственной Думы РФ избирателей, встревоженных планируемым введением в Российской Федерации электронного паспорта, прошу поручить Комитету по конституционному законодательству и государственному строительству запросить в Правительстве РФ официальную информацию о необходимости такого введения и расчет средств, необходимых для этого из бюджетов всех уровней.

* * *

Поручение Государственной Думы

 

Избирателями широко обсуждается вопрос введения в Российской Федерации универсальной электронной карты, на которой будет собрана полная информация не только о личности человека, но и о состоянии здоровья, наличии собственности, счетах в банках и т.д. На предприятиях западноевропейских стран уже заказаны десятки миллионов чипов и еще миллионы производятся на специально созданном производстве в Российской Федерации. Но опыт самих западных стран показывает, что информация с подобных электронных карт может быть считана и использована мошенниками, то есть осуществить «кражу личности».

Поручить Комитету по конституционному законодательству и государственному строительству запросить в Правительстве РФ официальную информацию о необходимости введения универсальных электронных карт, о расходах на это и о мерах защиты личной (конфиденциальной) информации граждан РФ от незаконного ее  использования.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.