Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кто нанес ущерб обороноспособности и бюджету страны? Протокольное поручение Н.Ф. Рябова

25 января депутат-коммунист Государственной Думы Н.Ф. Рябов обратился с протокольным поручением, касающимся вопросов обороноспособности страны.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе
2013-01-25 16:01 (обновление: 2013-01-25 17:29)
Рябов Николай Федорович
Рябов
Николай
Федорович
Персональная страница

 

Поручение Государственной Думы

 

Министерством обороны Российской Федерации был заключен договор на поставку бронемашин «РЫСЬ» (IVECO) и танков на колесах «КЕНТАВР» итальянского производства на сумму более 1,5 миллиардов долларов. За 2012 год российская армия получила бронеавтомобилей «РЫСЬ» (IVECO) (более 1700 штук). В настоящее время установлено, что итальянские бронеавтомобили значительно уступают по технико–экономическим и боевым качествам нашему бронеавтомобилю «ТИГР», выпускаемому Горьковским автомобильным заводом. На основании чего министерство обороны Российской Федерации отказалось от дальнейшей поставки бронемашин «РЫСЬ» (IVECO) и танков «КЕНТАВР». Решение министерства обороны закупать итальянскую военную технику с последующим отказом явно нанесло финансовые убытки нашим вооруженным силам и бюджету страны.

На основании изложенного прошу поручить Комитету по обороне обратиться в Главную военную прокуратуру Российской Федерации: провести расследование, кто вел переговоры по данной теме, кто подписывал договора и кто содействовал  продвижению данного проекта поставки иностранной техники в Российские Вооруженные Силы. Результаты проверки довести до сведения депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

 

С уважением,

Н.Ф. Рябов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.