Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Арефьев Н.В.: Как не пропустить оппозицию в высшие органы власти? О новом порядке формирования Совета Федерации

С января 2013 года Совет Федерации будет формироваться по-новому. Российские сенаторы одобрили закон, внесенный в Госдуму Владимиром Путиным еще в июне. Теперь представителем законодательного органа государственной власти субъекта РФ сможет быть только депутат этого органа, при этом сенатор от губернатора должен быть выбран из трех кандидатов. Согласно закону, изменения произойдут и в части требований к претенденту на должность сенатора - к примеру, обязательная работа на должностях государственной службы в течение пяти лет. 

Пресс-служба КПРФ в Госдуме
2012-12-03 23:32 (обновление: 2012-12-04 00:26)

Н.В. Арефьев, Секретарь ЦК КПРФ, считает новый закон очередной уловкой руководства страны, направленной на то, чтобы не пропустить оппозицию в органы государственной власти. «Я считаю, что это прямо противоречит Конституции. Лучше было бы вернуться к первоначальному принципу формирования Совета Федерации», - заявил депутат.

Теги: Дума, Оппозиция, Россия, Совет Федерации, Фз, Депутат, Законопроект, Административный ресурс, Закон, Фракция, Избиратель, Народ, КПРФ, Правительство

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.