Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нарушение избирательного законодательства со стороны участковой избирательной комиссии № 1789 Свердловской области

Уполномоченный избирательного объединения направил заявление в  Избирательную комиссию Свердловской области в связи с нарушением избирательного законодательства со стороны участковой избирательной комиссии № 1789 Свердловской области. В заявлении говорится:

Юхневич А.А.
2011-12-04 16:18

                                                                                               

                                                                                                  В  Избирательную комиссию Свердловской области

Заявление

4 декабря 2011 г. в 08 часов 00 минут было совершено нарушение действующего избирательного законодательства со стороны участковой избирательной комиссии № 1789, выразившееся в составлении списков для голосования вне помещения в количестве 464 человек, в отсутствии заявлений от хотя бы одного из граждан, включенных в данный список. Указанное действие противоречит положениям п.2 ст.66 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», голосование вне помещения производится только на основании личного письменного мотивированного заявления гражданина.

Помимо этого члены участковой комиссии отправились для организации голосования вне помещения в «8» часов «00» минут.

По данному поводу в межмуниципальный отдел полиции «Заречный» уже подано заявление по факту обнаружения признаков административного правонарушения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 20 п.4 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», прошу:

Проверить сведения, содержащиеся в данном заявлении и принять меры по устранению нарушений при наличии оснований, установленных в законе.

О принятом Вами решении прошу сообщить в установленные законодательством сроки по адресу: г.Екатеринбург, ул.Радищева, 28, телефон, факс: 203-46-67.

Приложения:

Копия заявления о нарушении наблюдателя на участке №1789.

 

Уполномоченный избирательного объединения

 

 

 Юхневич А.А.

4 декабря 2011

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.