Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нарушение избирательного законодательства со стороны участковой избирательной комиссии № 1788 Свердловской области

Уполномоченный избирательного объединения направил заявление в Избирательную комиссию Свердловской области в связи с нарушением избирательного законодательства со стороны участковой избирательной комиссии № 1788. В заявлении говорится:

Юхневич А.А.
2011-12-04 15:58

 

В Избирательную комиссию

Свердловской области

                                                          

Заявление

4 декабря 2011 г. в 10 часов 36 минут было совершено нарушение действующего избирательного законодательства со стороны участковой избирательной комиссии № 1788, выразившееся в неправомерном запрете наблюдателям от избирательного объединения «Свердловское областное отделение Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» свободно перемещаться по помещению для голосования. Однако, согласно положениям п.9, 10 статьи 30 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», наблюдатель может свободно перемещаться, если не нарушает тайну голосования и не препятствует работе участковой комиссии.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 20 п.4 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», прошу:

Проверить сведения, содержащиеся в данном заявлении и принять меры по устранению нарушений при наличии оснований, установленных в законе.

О принятом Вами решении прошу сообщить в установленные законодательством сроки по адресу: г.Екатеринбург, ул.Радищева, 28, телефон, факс: 203-46-67.

 

 

Уполномоченный избирательного объединения

/ Юхневич А.А.

 

4 декабря 2011

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.