Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нарушение избирательного законодательства со стороны УИК № 1271 Свердловской области

Уполномоченный избирательного объединения направил заявление в Избирательную комиссию Свердловской области в связи с нарушением избирательного законодательства со стороны УИК № 1271 Свердловской области. В заявлении говорится:

Шадрин Д.И.
2011-12-04 14:09

В Избирательную комиссию

Свердловской области

Заявление

«4» декабря 2011 г. в «7» часов «50» минут было совершено нарушение действующего избирательного законодательства со стороны участковой избирательной комиссии № 1271, выразившееся в недопущении до работы наблюдателя от избирательного объединения «Свердловское областное отделение Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Ванеевой Надежды Федоровны. Наблюдателя не допускали до работы, требуя изготовить нагрудный знак. Наблюдателя Ванееву Н.Ф. допустили только после изготовления нагрудного знака непосредственно в помещении упомянутой участковой комиссии. Однако в соответствии с положениями пп. «ж», п.9 ст.30 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие референдуме граждан Российской Федерации» ношение нагрудного знака является не обязанностью, а правом наблюдателя.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 20 п.4 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие референдуме граждан Российской Федерации», прошу:

Проверить сведения, содержащиеся в данном заявлении и принять меры по устранению нарушений при наличии оснований, установленных в законе.

О принятом Вами решении прошу сообщить в установленные законодательством сроки.

 

Уполномоченный избирательного объединения

/ Шадрин Д.И.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.