Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Андрей Андреев: Современный российский человек живет не одними лишь развлечениями

Весьма критически отозвался о сегодняшнем российском телевещании член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Андрей Андреев. 

regions.ru
2011-10-28 10:45
Андреев Андрей Анатольевич
Член ЦК КПРФ, доцент МГУ им.Ломоносова
Андреев
Андрей
Анатольевич
Член ЦК КПРФ, доцент МГУ им.Ломоносова
Персональная страница



"Увы, нужно признать, что современное российское телевидение из трех классических функций телевещания – информирования, просвещения и развлечения – выполняет в основном лишь последнюю", - отметил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". Как считает парламентарий, большинство российских информационных программ походят скорее на пропагандистские передачи, где "основная часть времени посвящена событиям из жизни тандема, плюс немного новостей из зарубежья и погода". "Образовательные программы, конечно, имеются, но уже не в том виде, в каком хотелось бы, чтобы они присутствовали в нашей жизни", - указал депутат. "Зато "развлекаловки" хоть отбавляй: на все вкусы, в любое время, на любом канале", - отметил он. Со своей стороны Андреев выразил убеждение, что "современный российский человек живет не одними лишь развлечениями, и ссылки на якобы низкий рейтинг культурных и образовательных программ нисколько не оправданы". 


По мнению политика, вопросами ограничения на ТВ развлекательных проектов могли бы заниматься наблюдательные советы на государственном телевидении, о создании которых КПРФ неоднократно поднимала вопрос в парламенте. "Однако данная идея постоянно блокируется партией власти", - обратил внимание парламентарий. Между тем, по его словам, существует широкий мировой опыт наблюдательных советов, а также "классические варианты общественного телевидения – тот же телеканал Би-би-си, известный своим профессионализмом и объективным подходом к освещению событий". "На мой взгляд, этот канал может и должен служить образцом для общенационального телевидения, коим, к сожалению, не являются сегодня государственные российские телеканалы", - считает Андрей Андреев

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.