Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: Фракция КПРФ в заксобрании не поддержала бюджет

     Сегодня на одиннадцатой сессии Законодательного собрания рассматривался вопрос о принятии в первом чтении бюджета области  и плана социально-экономического развития области на 2012-2014 года. Фракция КПРФ не поддержала бюджет, депутаты-коммунисты считает главный финансовый документ области, не отвечающим интересам жителей и требующим глобальной доработки.

Любовь Наряднова, kprfnsk.ru
2011-10-28 01:16 (обновление: 2011-10-28 07:14)

     На встрече с губернатором области Василием Юрченко накануне сессии депутаты фракции объяснили свою позицию. К сожалению, губернатор и депутаты фракции «Единая Россия» не оставили политический пиар за стенами Законодательного собрания НСО и на сессии пытались обвинить депутатов фракции КПРФ в некомпетентности.  
 
Аргументируя позицию фракции, от имени коммунистов на сессии Законодательного собрания выступил Виктор Кузнецов:

     «Мы считаем, что план социально-экономического развития не отвечает реальной ситуации в области. План по-прежнему не содержит анализа социально-экономической ситуации в области. В нем нет перспектив. Как мы можем принять бюджет, если наше министерство не видит, что творится у нас в области. Я в бюджете 3 раза прочитал о наночернилах, а о крупных заводах, предприятиях ни слова. Из этого можно сделать вывод, что крупные предприятия, промышленность в области не будет развиваться. Получается ситуация неведения и не понимания итоговой цели. В плане нет фактов, есть направления, которые можно развивать годами, а конечного результата не видно. Таким образом, цели наметить невозможно. А вместо того чтобы тратить средства на сектор реальной экономики, мы тратим их на конкурсы», – заявил на сессии заксобрания лидер фракции КПРФ Виктор Кузнецов.

     Губернатор  Новосибирской области Василий  Юрченко возразил, что промышленность в регионе выросла в структуре  на 1%, по его мнению, это колоссальное достижение. Также в своем докладе  Юрченко большое внимание уделил ответам на выступление лидера коммунистов заксобрания Виктора Кузнцова, по мнению губернатора, депутаты фракции КПРФ некомпетентны и не изучают документы заранее.

     «Уважаемые коллеги, уважаемый Василий Алексеевич, у меня достаточно депутатского опыта, чтобы не реагировать на ваши персональные выпады в мой адрес. Но хочу только сказать, когда Вы вместо разговора по существу проблемы пытаетесь обвинить оппонента в непрофессионализме или чем-то еще, это вас не красит, это не уровень губернатора», – отметил Виктор Кузнецов.

     Однако, обсуждение бюджета не вызвало интереса у единоросовсского большинства, после  выступления губернатора прения по бюджету были стремительно свернуты и депутаты приступили к голосованию. Единороссы продавили принятие бюджета  в первом чтении.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.