Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

А.Е. Локоть: В Новосибирской области полиция шесть раз задерживала агитаторов от КПРФ

18 октября на заседании Госдумы выступил депутат А.Е. Локоть.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

18 Октября 2011, 13:44

 

- Я предлагаю внести корректировку в ходе осенней сессии, и хотя бы два часа посвятить обеспечению законности и правопорядка в ходе агитационной кампании по выборам депутатов Государственной Думы, для чего пригласить на наше заседание Министра внутренних дел Нургалиева.

В Новосибирской области сегодня полиция периодически задерживает агитаторов от оппозиции и, прежде всего, КПРФ. Шесть таких задержаний состоялось. Через некоторое время они отпускаются, и изымается, правда, вся агитационная литература.

С другой стороны, бандиты нападают на агитаторов, опять же, оппозиция и КПРФ. Замазаны номера машин. И до сих пор три нападения таких, полиция не может найти виновных.

Три раза подряд разгромлена моя приёмная в Калининском районе города Новосибирска. Последний случай на прошлой неделе.

Но я думаю, что все здоровые силы заинтересованы, чтобы выборы проходили в обстановке спокойствия, порядка и законности, для чего предлагаю пригласить Министра внутренних дел... (Микрофон отключён.)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.