Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы С.А. Гаврилов поздравил коллектив воронежского Конструкторского бюро химавтоматики с юбилеем предприятия

Депутат Госдумы С.А. Гаврилов поздравил коллектив воронежского Конструкторского бюро химавтоматики  с 70-летним юбилеем со дня основания организации.

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.А. Гаврилова
2011-10-13 15:01
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Генеральному директору –

генеральному конструктору

ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики»

В.С. Рачуку

394006, г. Воронеж,

ул. Ворошилова, д. 20

 

Уважаемый Владимир Сергеевич!          

Сердечно поздравляю Вас, весь коллектив и ветеранов Конструкторского Бюро Химавтоматики с 70-летием со дня основания родного предприятия.

Семьдесят лет назад, в грозовые годы Великой Отечественной, на сибирской земле началась его славная история. Доблестным героическим трудом крепили оборону страны работники Конструкторского бюро. Их дальновидные, выверенные разработки обеспечивали советским самолетам неоспоримое преимущество  в тактико – технических характеристиках над техникой захватчиков.

А в послевоенное время, обосновавшись на воронежской земле, Конструкторское бюро начало прокладывать дорогу к звездам. С исторического Сталинского постановления 1017-419сс от 13 мая 1946 года о развитии ракетной техники начался  этот  путь. И в неслыханно короткий срок было сотворено невозможное – положено начало космической эры. Эры, которая началась с запуска Советским Союзом первого космического  спутника земли. Всё чаще звучали слова: «Впервые в мире!».И сотрудники Вашего предприятия с гордостью осознавали, что в этом великом чуде есть доля их самоотверженного труда, их мысли, идеи, разработки воплощенные  в металле золотыми руками мастеров и рабочих.  Ордена Ленина и Октябрьской Революции на знамени предприятия, награды, которые с гордостью носят ветераны предприятия, отмечают славный путь и заслуги КБ перед народом и нашей державой в деле укрепления обороноспособности  Родины.

Сегодня, оставшись на плаву после "перестройки" и "реформ", Ваше конструкторское бюро успешно продолжает борьбу идей и технических решений за первенство России в космическом пространстве, являясь одним из мировых лидеров в создании жидкостных ракетных двигателей.

Желаю всем, кто связал свою жизнь с Конструкторским Бюро Химавтоматики, крепкого здоровья, счастья, сохранения и возрождения тех замечательных традиций, которыми славился советский ВПК. И заверяю, что фракция КПРФ в Государственной думе делала, делает и будет делать для этого все возможное. Желаю предприятию новых побед и достижений в высоких технологиях, конструкторских задачах, научном поиске. Благодарю Вас за ваш нелегкий и очень важный труд во благо России! С уважением,

Заместитель  Председателя Комитета

Государственной Думы РФ по транспорту                                                                     С.А.Гаврилов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.