Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Вместо бюджета - «лажа имени Кудрина»

12 октября в информационном  агентстве «Росбалт»  состоялась пресс-конференция  Председателя ЦК  КПРФ Г.А. Зюганова. На ней была представлена программы Компартии «Равные возможности для инвалидов». Естественно, круг вопросов, которые задавали журналисты был гораздо шире, заявленной темы

Руслан Тхагушев. Алексей Брагин. Михаил Сурков. Павел Щербаков. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2011-10-12 20:23 (обновление: 2011-10-12 21:03)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

     В ходе пресс-конференции ее участники  ответили на такой вопрос журналистов: «Как вы оцениваете очередной бюджет, внесенный правительством в Государственную Думу?»

     - В этом бюджете нет ничего  нового, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - Честно говоря, я потрясен. Ведь кризис шарахнул так, что из двадцатки промышленно развитых стран мы оказались на последнем месте, в БРИКе – мы также последние. Среди нефтедобывающих стран – Россия тоже на последнем месте. У нас спад в обрабатывающей промышленности – 24%, больше, по-моему, только в Латвии. Казалось бы, если вы видите такую картину, примите хоть какие-то меры!

     «Я внимательно изучил все разделы бюджеты, - отметил далее лидер КПРФ. - Мне казалось, что там обязательно должно быть что-то новое. Ведь «Единая Россия» идет на выборы, Путин уже обозначился в качестве «старого – нового» кандидата в президенты. Ну, что-то ведь надо предложить стране! Но открываю раздел, посвященный селу, лесам и водам. В прошлом году выгорело 1 млн. 300 тысяч гектаров отборного леса в самой густонаселенной части страны. И в этом году от Дальнего Востока до Урала – еще в три раза больше. Но как десять лет подряд выделяли 1% бюджета на все, связанное со средой обитания, так и продолжают. На следующий год – 1,2%, а дальше – опять около 1%. То есть, как не вкладывали в землю, так и не собираются вкладывать. Как уничтожали плодородие почв, так и продолжают уничтожать. Как не заботились о лесе, без которого невозможно жить, так и не заботятся. Как не развивали сельхозмашиностроение, так и не развивают. Вместо бюджета опять на три года нам предложили «лажу имени Кудрина». Сам он ушел, но дело его процветает! А это означает полную ликвидацию продовольственной безопасности страны».

     «Открыл раздел, посвященный помощи детям, женщинам и старикам. На семью и детство – 0,72% от расходной части бюджета. Хотя все знают, что надо минимум 3%. И это в стране, которая потеряла за двадцать лет 15 миллионов человек, из них 14,5 миллионов русских!» - подчеркнул лидер КПРФ.

     «Что касается жилищно-коммунального хозяйства, - продолжил Г.А. Зюганов, - то провалена программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Между тем в новом бюджете в три раза сокращаются ассигнования на ЖКХ!»

     «Как собираются заботиться о молодежи? У нас в стране сейчас 36 миллионов молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Через 12 лет, то есть через два президентских срока, их станет на 11 миллионов меньше. У нас смертность среди молодых людей в 5 раз выше, чем в Европе. Это означает оголение территории и потерю российской государственности. А о какой единой и сильной России можно в таком случае говорить?» - с горечью отметил лидер коммунистов.

     Г.А. Зюганов напомнил, что усиливается только полицейщина. «Лишь для того, чтобы поменять вывески с «милиции» на «полицию» было потрачено 16 млрд рублей. Этих денег хватило бы на то, чтобы обеспечить всех детей в стране детскими садами».

     «Так что же вы, господин Путин, принесли в Думу? Вы принесли пакт о полной капитуляции страны! Это означает расчистку российских территорий для оккупации их иностранцами», - подчеркнул лидер КПРФ. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.