Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы, член фракции КПРФ Нина Останина посетила Ставропольский край

Во вторник, 10 октября, депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ, Нина Останина и лидер ставропольских коммунистов, возглавляющий фракцию КПРФ в краевой Думе, Виктор Гончаров провели встречу с преподавателями и студентами Института Дружбы народов Кавказа.

Валерий Подколзин. Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2011-10-12 16:17
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

Нина Александровна рассказала присутствующим о той борьбе, которую ведёт фракция КПРФ в Государственной Думе за принятие альтернативного, разработанного коммунистами, закона об образовании. Предложенный правительством страны и поддержанный единороссами закон не выдерживает никакой критики. В нём власти предлагают считать образование услугой (в основном, платной), которую государство предоставляет населению. Коммунисты настаивают – образование не услуга, а ОБЯЗАННОСТЬ государства. Разница очень существенная. И это, конечно, не единственное расхождение позиции коммунистов и власти по данному законопроекту. Но уже до конца года единороссы планируют принять именно предложенный правительством вариант закона…

И преподаватели, и студенты высказались в поддержку предлагаемого коммунистами законопроекта.

После встречи в ИДНК Нина Останина и Виктор Гончаров встретились с активом краевого Совета ветеранов. Возглавляющий его Алексей Гоноченко, депутат краевой Думы, член фракции КПРФ, рассказал о буднях и проблемах, волнующих старшее поколение. В частности, о не принятом единороссами на недавнем заседании краевой Думы законопроекте по мерам социальной поддержки «детям войны». Разумеется, ветеранов волнует и подрастающая смена: воспитание (в том числе, военно-патриотическое) и образование наших детей и молодёжи. Нина Останина пообещала своё депутатское содействие Совету ветеранов в решении обсуждавшихся проблем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.