Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат В.С. Шурчанов спас от безработицы 700 семей

Сразу три чувашских предпрития, филиала ФГУП «Росспиртпром», закрылись после прошлогоднего преобразования его в акционерное общество: Чебоксарский ликёроводочный завод, Мариинско-Посадский и Ядринский спиртзаводы. В результате более семисот семей остались без средств к существованию. Ситацию помог разрешить депутат Госдумы фракции КПРФ В.С. Шурчанов.

По страницам газеты «Правда»
2011-07-31 00:38 (обновление: 2011-08-01 00:06)
Шурчанов Валентин Сергеевич
Шурчанов
Валентин
Сергеевич
Персональная страница

Депутат Госдумы от Республики Чувашия Валентин Шурчанов немедленно включился в борьбу за возобновление производств. Им было инициировано обращение группы депутатов думской фракции КПРФ к премьер-министру В. Путину, направлены запросы к ряду других должностных лиц. Наконец, эту проблему парламентарий публично поставил перед руководителем Федеральной антимонопольной службы И. Артемьевым на «правительственном часе» в Госдуме.

Чиновники пытались всячески оправдать действия руководства «Росспиртпрома». Например, в письме, полученном депутатом-коммунистом из Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, сообщалось, что производство этилового спирта в Мариинском Посаде невозможно из-за отсутствия на предприятии технологического оборудования для утилизации барды, а Чебоксарский ликёроводочный и Ядринский спиртовой заводы остановлены из-за налоговой задолженности «Росспиртпрома». Ни один из этих доводов не выдерживал критики. Барда, являясь сырьём для производства кормов для животноводства, успешно реализовалась, а долги «Росспиртпрома» никоим образом не могли поставить под сомнение платёжеспособность закрытых предприятий, которые всегда были рентабельными.

Комиссия Чувашского управления Федеральной антимонопольной службы признала, что «Росспиртпром» нарушил закон о защите конкуренции, и ему было выдано предписание об устранении нарушений. Производство на остановленных предприятиях возобновилось.

Теги: Безработица, Сокращения, Увольнения, Росспитртпром, Закрытие заводов, Спиртозавод, Спиртзавод, Остановка промышленности

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.