Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников о вероятном назначении Тины Канделаки на высокий пост в Минобрнауки

     5 апреля в СМИ  прошла информация  о том, что представитель  отечественного «гламура»  Тина Канделаки может занять высокий пост в Министерстве образования и науки, возможно, станет заместителем Андрея Фурсенко или будет руководить одним из департаментов.

Павел Щербаков,
пресс-служба ЦК КПРФ.
2011-04-05 17:43

     Сам глава министерства Андрей Фурсенко сказал, что уже беседовал с  Канделаки на эту тему. Он также подчеркнул, что она «знает многие проблемы школы и учеников, понимает, что нужно образовательным учреждениям».

     По  просьбе СМИ новость  прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной  Думы ФС РФ Иван Мельников:

     «Если эта информация подтвердиться, удивляться не стоит. Политика, которую ведет Андрей Фурсенко, - авантюрная, а потому и стилистика кадровых решений аналогичная. Возможно, министерство хочет выйти подобным образом на символический пик своего идиотизма.

     Недавно я был свидетелем интервью Тины Канделаки ведущим программы «На ночь глядя», этот эфир подтвердил её безусловный ораторский талант, но показал совершенную неготовность для ответственной работы. Человек живет в мире олигархических тусовок и измеряет ценность того или иного человека «количеством френдов» в интернете. Для работы в системе образования нужна внутренняя духовная зрелость, а не «модные фишки». Фактически это современный представитель категории людей, которая уже появлялась в нашей стране где-то на рубеже XIX-XX веков, речь о дворянах, которое с высоты своего полета, в упор не замечая системные проблемы, желали «облагородить» и просветить крестьян. Они давно высмеяны российской историей и культурой.  

     КПРФ, безусловно, против такого кадрового  решения. Мы последовательно выступаем  за возвращение в руководство образованием и наукой профессионалов, которые глубоко разбираются в этих вопросах. Наша программа в области развития образования и науки базируется на фундаменте классических ценностей отечественной научно-образовательной системы, умноженной на советский опыт, плюс понимание специфики информационного общества. Только такая программа может быть прогрессивной, а реализовать ее могут только люди с государственным мышлением».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.