Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.С. Никитин: Введение универсальной электронной карты – это произвол!

На заседании Госдумы 9 марта депутат-коммунист В.С. Никитин обратился к ведущему – О.В. Морозову – с предложением: включить в повестку дня вопрос о правовом произволе в связи с принятием закона города Москвы «Об универсальной электронной карте». В.С. Никитин (фракция КПРФ).

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2011-03-09 15:43

- Уважаемый Олег Викторович!

Я предлагаю включить в повестку дня Обращение к Мосгордуме с просьбой прекратить правовой произвол. Сегодня Московская городская Дума принимает сразу в двух чтениях закон города Москвы "Об универсальной электронной карте". При этом грубо нарушаются конституционные права граждан. Без согласия и учета мнения жителей Москвы формируется система, при которой вся жизнь человека ставится в зависимость от наличия и нормального функционирования электронного устройства. Отсутствие этого устройства лишает гражданина возможности реализовать свои конституционные права на бесплатную медицинскую помощь, социальное обеспечение и другие государственные услуги.

Сегодня сотни православных москвичей пикетировали Мосгордуму с требованием не принимать закон, вводящий электронное рабство и передающий управление важнейшими сферами жизни человека и общества из рук государства в руки коммерческих структур.

   Результаты  голосования по предложению В.С. Никитина. 

    В % "Единая Россия" КПРФ ЛДПР "Справедливая  Россия"
За 89 19,1 % 1 57 0 30
Против 244 54,2% 244 0 0 0
Воздержалось 1 0,2 % 1 0 0 0
Голосовало 331   246 57 0 30
Не  голосовало 116 26,4% 67 0 40 8

   Результат - не принято. 


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.