Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край: После запроса депутата-коммуниста С.П. Обухова выявлена преступная группа жилищных мошенников

После запроса депутата-коммуниста С.П. Обухова выявлена преступная группа жилищных мошенников.

Алексей Брагин
2011-03-05 13:22

 

Об этом сообщил депутату Госдумы С.П. Обухову и.о. прокурора Краснодарского края И.А. Бабаев.

 

Уважаемый Сергей Павлович!

 

Прокуратурой края рассмотрено Ваше обращение в интересах Долинина А.Н. и других граждан и их жалобы на действия должностных лиц ООО «ГУК-Краснодар» выразившихся в присвоении денежных средств, перечисленных гражданами на содержание и текущий ремонт жилья, подделке подписей граждан при избрании в качестве управляющей организации ООО «ГУК-Краснодар», незаконное взимание платы за жилое помещение.

Доводы обращения о фальсификации подписей в протоколе заочного голосования от 30.11.2009 и невозврате 693984 руб. на счет дома являлись предметом проверки в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ. Принятое по результатам проверки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела руководителем СО по г.Краснодару СУ СК по Краснодарскому краю 09.02.2011 отменено, материал возвращен для дополнительной проверки.

Кроме того, СО ОМ-3 СУ при УВД по г.Краснодару возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий должностных лиц ООО «ГУК-Краснодар» в части завладения денежными средствами жильцов дома № 77 по ул.Российской в г.Краснодаре в сумме более 260 тыс. руб., по признакам состава преступления, предусмотренного ч.З ст. 159 УК РФ.

По заявлению Бобрышева Н.А. о противоправных действиях должностных лиц ООО «ГУК-Краснодар» в части незаконного исполнения полномочий по управлению, содержанию и ремонту дома № 94 по ул.Российской в г.Краснодаре 07.11.2010 возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц ООО «ГУК-Краснодар» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.З ст. 159 УК РФ, которое соединено с ранее возбужденным уголовным делом.

В настоящее время по делу ведется расследование.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.